Экономика
2015-05-28 10:30

Мост на Октябрьском проспекте закроют на 2 года

Мост на Октябрьском проспекте закроют на 2 года


Мост на Октябрьском проспекте демонтируют и построят новый. Об этом заявил директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. По его словам, соответствующие конкурсные торги уже идут. И осенью здесь должны начаться работы.

- Пролетные строения моста не удовлетворяют текущим нагрузкам на них и находятся не в очень хорошем состоянии, - отметил Александр Романенко. - Поэтому все будет целиком демонтировано и появится новый мультипровод: три полосы в одну сторону, три полосы - в другую сторону. Это узкое "бутылочное горлышко" исчезнет.

Так как старый мост будут разрушать полностью, для автомобилистов планируют организовать объезд. Где он будет проложен - пока неизвестно. Что касается сроков сдачи нового шестиполосного моста, его планируют открыть параллельно с Лыбедьской магистралью. Ориентировочно работы должны завершить до 2017 года, при условии, что  в этом году успешно проведут торги на строительство первой (и основной) очереди магистрали - от Октябрьского проспекта до Усти-на -Лабе.

На конкурс выставлен также ремонт путепровода в промзону, которую владимирцы именуют "Яма". Мост через железную дорогу на Верхней Дуброве хотят отремонтировать уже к концу этого года. Предположительно, работы по нему начнут уже летом. Так как объезд на этом участке сделать весьма проблематично, мост решено ремонтировать, как выразился Александр Романенко, "по половинкам" - сначала одну полосу, потом - другую. Реверсивное движение в это время будет регулироваться светофором.
Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1