Экономика
2016-12-13 14:28

Молодые ученые области заработали миллион рублей (ВИДЕО)

Молодые ученые области заработали миллион рублей (ВИДЕО)

Во Владимире наградили лучших мастеров области. Конкурс «Молодые профессионалы» в нашем регионе прошёл впервые. По данным администрации Владимирской области, заявки на участие пришли практически от всех учебных заведений и крупных предприятий региона. Первыми лауреатами конкурса стали мастера из Коврова и Владимира. Каждый из них получил премию в размере 10 тысяч рублей.

- Очень важно было активизировать движение молодых профессионалов, чтобы наши ребята, молодёжь шла в рабочие профессии. Они востребованы, они нужны для становления нашей могучей страны. Конечно, это не могло оставить нас без внимания, - говорит председатель областного комитета по молодёжной политике Алиса Абрамова.

Наградили и молодых учёных. Конкурс грантов в нашем регионе проводится с 2007 года, и в этот раз экспертной комиссии пришлось оценивать 94 проекта. Это рекордное количество заявок за последние четыре года. В итоге 11 молодых учёных получили гранты от 60 до 100 тысяч рублей.

Что приятно – новые разработки молодые люди применяют на своей малой родине. Так, муромлянин Егор Пугин свою разработку внедряет на базе Муромского стрелочного завода.

- Весь комплекс должен будет производить анализ поверхности изготовленных рельс на наличие дефектов. При наличии происходит отбраковка или подтверждение качества рельса, - рассказал о своей разработке Егор Пугин.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +18 Во время пожара в Собинке эвакуировали 5 детей Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта «Владимирские львицы ВлГУ» – чемпионки Высшей Лиги! Жители Владимирской области смогут оформить 1300 социальных контрактов в этом году У лицея № 17 во Владимире появится спортплощадка В Камешковском районе мужчина угнал автомобиль, приняв его за автохлам Во Владимирской области в ходе рейда «Дорожный пристав» было выявлено 8 должников Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи» В Гусь-Хрустальном нетрезвая женщина-водитель пыталась «решить вопрос» с ГИБДД с помощью 50 000 рублей В Коврове экс-сотрудник администрации получил трехкомнатную квартиру за помощь в строительстве Победителями чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу стали наши спортсмены Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник»
смотреть все
mob_banner1