Экономика
2014-11-12 00:00

Молодые предприниматели получили по «волшебному пинку» и статуэтке

Молодые предприниматели получили по «волшебному пинку» и статуэтке

Молодые предприниматели получили по «волшебному пинку» и статуэтке

Областной комитет по молодежной политике наградил лучших предпринимателей Владимира – победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».

Кто-то делает ошибки, кто-то делает детей, а кто-то - бизнес. Вечером 11 ноября в гостинице «Амакс ­ Золотое кольцо» собрались молодые и успешные. У каждого за плечами – череда проб и ошибок, взлетов и падений, и собственный бизнес, о котором они заявили на конкурсе.

Во Владимирской области этот конкурс, призванный выявить и поддержать молодых бизнесменов, проводится в рамках комплексной региональной программы «Ты – предприниматель». Причем поощряют самых начинающих молодых предпринимателей уже 4 года.

Конкурсанты оценивались жюри в восьми номинациях: «Инновационный бизнес», «Успешный старт», «Социально­ответственный бизнес», «Производство», «Сфера услуг», «Франчайзинг», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес».

Среди представленных проектов – успешный строительный бизнес, ателье по пошиву одежды, школа брейкданса, даже собственное производство кваса. Владимирская молодежь доказала: у бизнеса не обязательно должно быть строгое мужское лицо.

Победителем в номинации «Женское предпринимательство» стала Наталья Казьмина, создатель и руководитель компании, занимающейся проектированием, установкой, продажей и сервисным обслуживанием климатического оборудования. Одним из главных достоинств их компании девушка считает женщину-руководителя.

А вот номинация «Инновационный бизнес» все же досталась парню – 24-летнему Вячеславу Быкову, компания которого специализируется на разработке программного обеспечения. По мнению парня за этой сферой бизнеса – будущее, а значит у них всегда будет работа. Коллектив компании молодой: за 1,5 года ее существования сформировался крепкий молодой коллектив из 14 человек, большинство из которых программисты-разработчики. Причем есть и такие, кого взяли вообще без опыта работы – их обучают на месте. К молодым многообещающим, но по малоопытным здесь относятся с пониманием: сами такими были.

Особый интерес представила номинация «Семейного бизнеса» , победителями которой стали молодые пары, обсуждающие по вечерам не телепрограммы, а бизнес-проекты. Например, Маргарита Орловская и ее муж. У девушки – опыт руководителя, а парень – отличный шеф-повар. Чем не начало новой истории успешного бизнеса? Победа в этом конкурсе, по признанию Маргариты, стала для них «волшебным пинком» - дополнительной мотивацией продолжать начатое дело.

В декабре наши победители отправятся в столицу, где представят регион на всероссийском этапе конкурса. Сомнений нет, удача ждет их и там!

Катерина Карпенко





Другие новости
В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной
смотреть все
mob_banner1