Экономика
2016-11-08 14:16

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Как сообщается на официальном сайте главы округа Муром Евгения Рычкова, постановление о предоставлении грантов начинающим предпринимателям уже подписано. Так что – вперед за мечтой! Конкурс, призванный поддержать тех, кто отважился на создание собственного бизнеса, уже стал традиционным и подарил возможность десяткам муромлян заняться своим делом.

- За пять последних лет число тех, чьи проекты администрация поддержала в рамках этого конкурса, превысило шестьдесят, - сообщается на сайте Евгения Рычкова. - Молодые предприниматели сумели доказать, что реализация их бизнес-планов принесет городу максимальную пользу.

Так что и в этом году администрация округа решила поддержать начинающих предпринимателей не только морально, но и материально. Каждый из победителей конкурса может рассчитывать на сумму до 300 тысяч рублей.

Кто может получить грант?

Тут есть некоторые ограничения: нужно быть впервые (!) зарегистрированным и осуществлять свою деятельность менее одного года, причем обязательно на территории округа Муром. Также нужно входить в число субъектов малого и среднего предпринимательства.

У кого больше шансов стать обладателем 300 тысяч рублей?

У предприятий, которые относятся к приоритетным направлениям развития малого и среднего бизнеса в Муроме. В частности, это:

- инновационная деятельность;

- производство;

- народные художественные промыслы и ремесла;

- ЖКХ;

- сельское хозяйство;

- внутренний туризм (въездной);

- строительство;

- медицина;

- общественное питание и другие.

Организаторы уточняют, что за проекты по этим направлениям добавляется наибольшее количество баллов. Кроме этого, непременно учтут еще три важных аспекта: количество созданных рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы и период реализации проекта.

Захотели принять участие в конкурсе? Скорее подавайте заявку. Заявки принимаются до 18 ноября в Комитете по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром (кабинет 211). Подробности можно узнать по телефону (+7) 49234 3-21-21 и на сайте www.murom.info 

Фото с сайта pozdnyakova.org

 

Другие новости
Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале
смотреть все
mob_banner1