Экономика
2016-11-08 14:16

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Молодые предприниматели получат по 300 000 рублей

Как сообщается на официальном сайте главы округа Муром Евгения Рычкова, постановление о предоставлении грантов начинающим предпринимателям уже подписано. Так что – вперед за мечтой! Конкурс, призванный поддержать тех, кто отважился на создание собственного бизнеса, уже стал традиционным и подарил возможность десяткам муромлян заняться своим делом.

- За пять последних лет число тех, чьи проекты администрация поддержала в рамках этого конкурса, превысило шестьдесят, - сообщается на сайте Евгения Рычкова. - Молодые предприниматели сумели доказать, что реализация их бизнес-планов принесет городу максимальную пользу.

Так что и в этом году администрация округа решила поддержать начинающих предпринимателей не только морально, но и материально. Каждый из победителей конкурса может рассчитывать на сумму до 300 тысяч рублей.

Кто может получить грант?

Тут есть некоторые ограничения: нужно быть впервые (!) зарегистрированным и осуществлять свою деятельность менее одного года, причем обязательно на территории округа Муром. Также нужно входить в число субъектов малого и среднего предпринимательства.

У кого больше шансов стать обладателем 300 тысяч рублей?

У предприятий, которые относятся к приоритетным направлениям развития малого и среднего бизнеса в Муроме. В частности, это:

- инновационная деятельность;

- производство;

- народные художественные промыслы и ремесла;

- ЖКХ;

- сельское хозяйство;

- внутренний туризм (въездной);

- строительство;

- медицина;

- общественное питание и другие.

Организаторы уточняют, что за проекты по этим направлениям добавляется наибольшее количество баллов. Кроме этого, непременно учтут еще три важных аспекта: количество созданных рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы и период реализации проекта.

Захотели принять участие в конкурсе? Скорее подавайте заявку. Заявки принимаются до 18 ноября в Комитете по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром (кабинет 211). Подробности можно узнать по телефону (+7) 49234 3-21-21 и на сайте www.murom.info 

Фото с сайта pozdnyakova.org

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1