Экономика
2019-01-16 13:34

«Мир вкуса» готовится вложить два миллиарда рублей в производство сыров во Владимирской области

«Мир вкуса» готовится вложить два миллиарда рублей в производство сыров во Владимирской области

Владимирская область готовиться принять нового инвестора. Сейчас компания «Мир вкуса» рассматривает возможность производить сыры на территории опережающего социально-экономического развития «Камешково». Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

По планам, в 2019-2020 годах на площади в семь гектаров будет создано более 140 рабочих мест. Объем вложенных средств составит более двух миллиардов рублей. Инвестор уже ведет переговоры с департаментом сельского хозяйства и продовольствия, департаментом инвестиций и внешнеэкономической деятельности, а также администрацией Камешковского района. На встречах обсуждают, есть ли в области производители молока жирностью более 2,5%, способных обеспечить потребность производства в объеме 330-350 тонн молока в сутки. В перспективе, при выходе на проектную мощность — 500 тонн молока в сутки.

В настоящее время осуществляется подготовка бизнес-плана и согласование технических условий.


Справка:

В настоящее время инвесторы уже осуществляют продажи запланированного объёма сыра на территории Российской Федерации. Новое производство создаётся уже под фактически сформированный объём. Проект производственного комплекса будет реализован на основе опыта уже существующего предприятия в Республике Беларусь. 

Территория опережающего социально-экономического развития «Камешково» создана постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2018 года №1060. Его реализация будет способствовать диверсификации экономики города, снижению зависимости от градообразующего предприятия, повышению инвестиционной привлекательности города, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций.

Другие новости
Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии
смотреть все
mob_banner1