Экономика
2019-08-23 11:12

Минсельхоз отказался помочь в возрождении свинокомплекса в Лесном

Минсельхоз отказался помочь в возрождении свинокомплекса в Лесном

Федеральные власти отказались помочь в возрождении ЗАО по свиноводству «Владимирское». Комплекс, расположенный в микрорайоне Лесной города Владимире, построили еще в 1979 году и с тех пор ни разу не модернизировали. В 2016 году на предприятии начался падеж скота. Численность поголовья сократилась с 87 до 64 тысяч. Из-за этого на свинокомплексе сократили 290 работников.

Сейчас предприятие считается банкротом и увольнение грозит оставшимся сотрудникам. В июле на все запросы «Белого дома» Министерство сельского хозяйства ответило отказом.

— Мы вели переговоры с крупнейшими банками России о том, чтобы была предоставлена дополнительная кредитная линия. Но те финансовые показатели, которые предприятие приносит в банк, они не соответствуют критериям выдачи новых денег. Но мы продолжаем действовать, ни в коем случае мы не пускаем на самотек эту ситуацию. Если говорить о зарплате — там есть серьезный задел, это то поголовье, которое там сейчас. Это гарантия выплаты заработной платы, — утверждает губернатор Владимир Сипягин.

Губернатор заверил, если помощь так и не найдут — департамент труда и занятости оперативно решит вопрос с трудоустройством работников свинокомплекса.

Другие новости
В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире
смотреть все
mob_banner1