Экономика
2014-10-30 00:00

Мильон на то, мильон на это… Все из московского бюджета!

Мильон на то, мильон на это… Все из московского бюджета!
Больше 400 миллионов рублей выделили нашему региону Москва и Московская область.

Сегодня законотворцы области внесли изменения в бюджет на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Основные изменения областного бюджета связаны с поступлением немалых денег из Москвы и Московской области. Об этом журналистам рассказал спикер областного Законодательного собрания Владимир Киселев.

В частности, москвичи оплатят нам содержание и ремонт дорог Александровского, Киржачского и Петушинского районов. Из бюджета Москвы выделено 200 миллионов рублей на ремонт 76 километров дорог в этих районах. А за счет средств Московской области мы очистим питьевую воду из Клязьмы. На это планируется потратить 211 миллионов рублей.

По расходам картина следующая. 250 миллионов рублей с согласия депутатов Заксобрания сегодня направили на приобретение автобусов на газомоторном топливе. Регион закупит около сотни таких автобусов. Софинансирование области составит 35 миллионов рублей.

105 миллионов рублей выделили на культуру и туризм. Эти деньги пойдут на благоустройство памятников, ремонт культурных учреждений Гороховецкого района, благоустройство сада и парка Суздаля, приобретение оборудования для пяти муниципальных музеев и многое другое.

На 9,2 миллиона рублей в оздоровительных лагерях Крыма и Севастополя отдохнут детишки. Еще на 18,5 миллиона закупят лекарства для отдельных категорий граждан.

- Общий объем областного бюджета – 42,8 миллиарда рублей, расходы - 45,5 миллиарда, - рассказал Владимир Киселев. – То есть, бюджет остается дефицитным. Дефицит составит 2,7 миллиарда рублей.

"Переселять из аварийного жилья будем!"

В 2015 году деньги на это выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Владимирская область заключила с Фондом дополнительное соглашение о долевом финансировании региональных адресных программ по проведению капремонта многоквартирных домов и переселению из аварийного жилья. Дополнение касается ежегодного объема средств, выделяемых Фондом нашему региону на переселение жителей из аварийных домов.
- В 2015 году Фонд выделит Владимирской области 200 миллионов рублей, в 2016 году – 188 миллионов, в 2017 году – 60 миллионов рублей, - рассказал Владимир Киселев, спикер областного Законодательного собрания. - Но эти цифры могут быть увеличены.
В этом году на эти цели регион получил от Фонда 204, 4 миллиона рублей.

Катерина Карпенко
Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе 30 на 70 Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году Центральный парк приглашает на этно-день «Вокруг света» Кирилл Маркин из Владимирской области стал победителем первенства России по спортивной борьбе  В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей
смотреть все
mob_banner1