Экономика
2017-01-11 14:47

Между «Красным крестом» и «Утюгом» будет гостиница? (ВИДЕО)

Между «Красным крестом» и «Утюгом» будет гостиница? (ВИДЕО)

Судьбу скандально известного 9-этажного здания на пересечении улиц Горького и Мира, которое в народе именуют «утюгом», будет решать суд. Позицию о сносе незаконной постройки поддержала губернатор Светлана Орлова в ходе итоговой пресс-конференции в декабре прошлого года.

- Любая застройка должна быть согласована с жителями. В городе эта проблема есть, многие застройки с гражданами не согласовывали. Здание построено незаконно, есть решение суда, дальше они стали вести переговоры, чтобы несколько этажей отдать детям. Но то, что здание построено незаконно, так не должно быть, оно не должно портить архитектуру города, - сказала Светлана Орлова.

Напомним, судебный процесс по иску мэрии о сносе «утюга» длится уже более двух лет. В июле прошлого года суд принял решение снести постройку в течение трех месяцев. Но владелец здания, компания «СРеЗ», обжаловала решение.

- Если будет найдено компромиссное решение в рамках закона, которое бы устраивало и город, и инвестора, не будем забывать, что это здание находится в центральной части и влияет на архитектурный облик города, это решение должно быть принято, - говорит начальник управления общественных связей и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

Между тем в интернете уже активно обсуждают планы администрации города по строительству еще одного объекта недалеко от «Красного креста». Это гостиница с общепитом. На торги уже выставлен участок земли площадью около 500 квадратных метров. Аукцион состоится в конце января. Общественных слушаний по вопросу постройки гостиницы пока не проводили, но в мэрии уверяют: мнение владимирцев обязательно спросят после того, как будет готов проект здания.

- Все процедуры, обязательные по закону, будут проведены, а общественные слушания – это обязательная процедура. Ее никто не отменял и отменять не собирается, - сказал Александр Карпилович.

Другие новости
Во Владимире сегодня вечером на 2 часа перекроют движение От «Единой России» в ГосДуму будут баллотироваться 480 участников СВО В России могут установить обязательную долю отечественных фильмов в кинопрокате Статус лучшей присудили столовой школы № 4 в Гусь-Хрустальном В Вязниках завершился второй фестиваль бардовской песни «Русский характер» В центральном парке Владимира сразились женские футбольные команды Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 29 июня 2026 года На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов
смотреть все
mob_banner1