Экономика
2017-01-11 14:47

Между «Красным крестом» и «Утюгом» будет гостиница? (ВИДЕО)

Между «Красным крестом» и «Утюгом» будет гостиница? (ВИДЕО)

Судьбу скандально известного 9-этажного здания на пересечении улиц Горького и Мира, которое в народе именуют «утюгом», будет решать суд. Позицию о сносе незаконной постройки поддержала губернатор Светлана Орлова в ходе итоговой пресс-конференции в декабре прошлого года.

- Любая застройка должна быть согласована с жителями. В городе эта проблема есть, многие застройки с гражданами не согласовывали. Здание построено незаконно, есть решение суда, дальше они стали вести переговоры, чтобы несколько этажей отдать детям. Но то, что здание построено незаконно, так не должно быть, оно не должно портить архитектуру города, - сказала Светлана Орлова.

Напомним, судебный процесс по иску мэрии о сносе «утюга» длится уже более двух лет. В июле прошлого года суд принял решение снести постройку в течение трех месяцев. Но владелец здания, компания «СРеЗ», обжаловала решение.

- Если будет найдено компромиссное решение в рамках закона, которое бы устраивало и город, и инвестора, не будем забывать, что это здание находится в центральной части и влияет на архитектурный облик города, это решение должно быть принято, - говорит начальник управления общественных связей и СМИ администрации г. Владимира Александр Карпилович.

Между тем в интернете уже активно обсуждают планы администрации города по строительству еще одного объекта недалеко от «Красного креста». Это гостиница с общепитом. На торги уже выставлен участок земли площадью около 500 квадратных метров. Аукцион состоится в конце января. Общественных слушаний по вопросу постройки гостиницы пока не проводили, но в мэрии уверяют: мнение владимирцев обязательно спросят после того, как будет готов проект здания.

- Все процедуры, обязательные по закону, будут проведены, а общественные слушания – это обязательная процедура. Ее никто не отменял и отменять не собирается, - сказал Александр Карпилович.

Другие новости
Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе
смотреть все
mob_banner1