Экономика
2015-01-21 13:54

"Мерседес" ищет площадку во Владимирской области

"Мерседес" ищет площадку во Владимирской области


Возможно, в скором будущем во Владимирской области начнут выпускать легковые автомобили "Мерседес".

Представители германского автостроительного концерна заинтересовались нашим регионом и уже осмотрели предлагаемые инвестиционные площадки. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Алексей Марченко на встрече с журналистами.

- Мы сейчас ведем переговоры с компанией “Мерседес” по строительству легковых автомобилей на территории области. Они первоначально рассматривали площадку “ЗИЛа”, но какая-то недоговоренность. И вот благодаря ресурсу губернатора -  она нашла в себе силы, возможности, правильных людей, которые умеют принимать решения, - мы ведем сейчас переговоры. Мы рассматриваем всю область, куда это предприятие можно было привлечь. И готовы обеспечить ему все условия, - сказал первый зам.главы региона по промышленности и экономике. 

Кстати, этот концерн успешно сотрудничает с нашими соседями - так, на нижегородском автозаводе "ГАЗ" с 2013 году налажен выпуск популярного грузопассажирского Mercedes-Benz Sprinter Classic.

Для справки: год назад бренд "Мерседес" оценивался в 61,9 млрд долларов, удерживая второе место после "Тойоты" среди компаний - производителей автомобилей и 11-е место среди всех брендов мира.

Фото: mercedes-msk.ru

Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1