Экономика
2016-11-25 16:59

Мэрия закупила новую снеготехнику (ВИДЕО)

Мэрия закупила новую снеготехнику (ВИДЕО)

«Снегоуборочный» парад. Мэрия закупила более 20 единиц новой техники для очистки владимирских улиц от снега и грязи. Сегодня горожане могли наблюдать в центре города вереницу снегопогрузчиков, грейдеров, тракторов, комбинированной и прочей техники.

2.jpg

3.jpg

По словам сотрудников Центра управления городскими дорогами, увеличение парка – мера необходимая.

- До этой закупки немножко нам не хватало единиц, потому что мы в связи с тем, что город расширяется, улицы добавляются, были в очень таком напряженном состоянии – приходилось работать вообще без выходных, чтобы нам чище и тщательнее убирать улицы города, чтобы жители города могли любоваться нашим городом, - говорит замначальника службы механизированной и ручной уборки ЦУГД Арсений Самсонов.

1.jpg

Ежедневно и практически в круглосуточном режиме в городе работает от 20 до 60 единиц уборочной техники, а в сильные снегопады – около сотни. Всего же в Центре управления городскими дорогами вместе с «обновками» сегодня числится 165 машин. Водители довольны – больше не приходится делить технику. Раньше на одну единицу приходилось по два работника.

- Работали по двое. Техника ломалась. Сейчас с покупкой новой более-менее все хорошо. Уж лучше, чем старая, - сказал сотрудник Центра управления городскими дорогами Евгений Максимов.

4.jpg

5.jpg

Вся новая техника прибыла во Владимир из Смоленска. Машины брали в кредит, потратив на их закупку 119 миллионов рублей из городской казны. Свою лепту внесла и областная администрация, подарив городу три единицы уборочной техники.

- Это новая комбинированная дорожная машина «ЖКХ МЕНЯЕТСЯ», летний подметальный уборочный пылесос «Джонсон» с немецким оборудованием. Жители города его уже этим летом видели, мы его в августе, сентябре и октябре уже использовали. И мини-погрузчик «Антей» - тысячник маленький для уборки снега с пешеходных улиц, площадей и всего остального, - рассказал Арсений Самсонов.

6.jpg

Новая спецтехника уже прошла «боевое крещение», проявив себя при ноябрьских снегопадах. Хватит ли ее для максимально качественной уборки Владимира от снега и грязи - как говорится, зима покажет. 

9.jpg

Если у жителей города возникнут вопросы или предложения, сотрудники Центра призывают звонить по телефону: 479-089. Диспетчерская служба работает ежедневно с 6 утра до 10 вечера.

Другие новости
Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте?
смотреть все
mob_banner1