Экономика
2016-11-25 16:59

Мэрия закупила новую снеготехнику (ВИДЕО)

Мэрия закупила новую снеготехнику (ВИДЕО)

«Снегоуборочный» парад. Мэрия закупила более 20 единиц новой техники для очистки владимирских улиц от снега и грязи. Сегодня горожане могли наблюдать в центре города вереницу снегопогрузчиков, грейдеров, тракторов, комбинированной и прочей техники.

2.jpg

3.jpg

По словам сотрудников Центра управления городскими дорогами, увеличение парка – мера необходимая.

- До этой закупки немножко нам не хватало единиц, потому что мы в связи с тем, что город расширяется, улицы добавляются, были в очень таком напряженном состоянии – приходилось работать вообще без выходных, чтобы нам чище и тщательнее убирать улицы города, чтобы жители города могли любоваться нашим городом, - говорит замначальника службы механизированной и ручной уборки ЦУГД Арсений Самсонов.

1.jpg

Ежедневно и практически в круглосуточном режиме в городе работает от 20 до 60 единиц уборочной техники, а в сильные снегопады – около сотни. Всего же в Центре управления городскими дорогами вместе с «обновками» сегодня числится 165 машин. Водители довольны – больше не приходится делить технику. Раньше на одну единицу приходилось по два работника.

- Работали по двое. Техника ломалась. Сейчас с покупкой новой более-менее все хорошо. Уж лучше, чем старая, - сказал сотрудник Центра управления городскими дорогами Евгений Максимов.

4.jpg

5.jpg

Вся новая техника прибыла во Владимир из Смоленска. Машины брали в кредит, потратив на их закупку 119 миллионов рублей из городской казны. Свою лепту внесла и областная администрация, подарив городу три единицы уборочной техники.

- Это новая комбинированная дорожная машина «ЖКХ МЕНЯЕТСЯ», летний подметальный уборочный пылесос «Джонсон» с немецким оборудованием. Жители города его уже этим летом видели, мы его в августе, сентябре и октябре уже использовали. И мини-погрузчик «Антей» - тысячник маленький для уборки снега с пешеходных улиц, площадей и всего остального, - рассказал Арсений Самсонов.

6.jpg

Новая спецтехника уже прошла «боевое крещение», проявив себя при ноябрьских снегопадах. Хватит ли ее для максимально качественной уборки Владимира от снега и грязи - как говорится, зима покажет. 

9.jpg

Если у жителей города возникнут вопросы или предложения, сотрудники Центра призывают звонить по телефону: 479-089. Диспетчерская служба работает ежедневно с 6 утра до 10 вечера.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1