Экономика
2016-11-25 16:59

Мэрия закупила новую снеготехнику (ВИДЕО)

Мэрия закупила новую снеготехнику (ВИДЕО)

«Снегоуборочный» парад. Мэрия закупила более 20 единиц новой техники для очистки владимирских улиц от снега и грязи. Сегодня горожане могли наблюдать в центре города вереницу снегопогрузчиков, грейдеров, тракторов, комбинированной и прочей техники.

2.jpg

3.jpg

По словам сотрудников Центра управления городскими дорогами, увеличение парка – мера необходимая.

- До этой закупки немножко нам не хватало единиц, потому что мы в связи с тем, что город расширяется, улицы добавляются, были в очень таком напряженном состоянии – приходилось работать вообще без выходных, чтобы нам чище и тщательнее убирать улицы города, чтобы жители города могли любоваться нашим городом, - говорит замначальника службы механизированной и ручной уборки ЦУГД Арсений Самсонов.

1.jpg

Ежедневно и практически в круглосуточном режиме в городе работает от 20 до 60 единиц уборочной техники, а в сильные снегопады – около сотни. Всего же в Центре управления городскими дорогами вместе с «обновками» сегодня числится 165 машин. Водители довольны – больше не приходится делить технику. Раньше на одну единицу приходилось по два работника.

- Работали по двое. Техника ломалась. Сейчас с покупкой новой более-менее все хорошо. Уж лучше, чем старая, - сказал сотрудник Центра управления городскими дорогами Евгений Максимов.

4.jpg

5.jpg

Вся новая техника прибыла во Владимир из Смоленска. Машины брали в кредит, потратив на их закупку 119 миллионов рублей из городской казны. Свою лепту внесла и областная администрация, подарив городу три единицы уборочной техники.

- Это новая комбинированная дорожная машина «ЖКХ МЕНЯЕТСЯ», летний подметальный уборочный пылесос «Джонсон» с немецким оборудованием. Жители города его уже этим летом видели, мы его в августе, сентябре и октябре уже использовали. И мини-погрузчик «Антей» - тысячник маленький для уборки снега с пешеходных улиц, площадей и всего остального, - рассказал Арсений Самсонов.

6.jpg

Новая спецтехника уже прошла «боевое крещение», проявив себя при ноябрьских снегопадах. Хватит ли ее для максимально качественной уборки Владимира от снега и грязи - как говорится, зима покажет. 

9.jpg

Если у жителей города возникнут вопросы или предложения, сотрудники Центра призывают звонить по телефону: 479-089. Диспетчерская служба работает ежедневно с 6 утра до 10 вечера.

Другие новости
Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия»
смотреть все
mob_banner1