Экономика
2024-10-15 09:20

Материнский капитал на первого ребенка увеличат до 677 тысяч рублей

Материнский капитал на первого ребенка увеличат до 677 тысяч рублей
Фото: https://ozero.market/

Материнский капитал на первого ребенка в 2025 году вырастет на 46 тысяч рублей, на второго — на 61 тысячу рублей. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. По предварительным расчетам средствами материнского капитала воспользуются более 1 млн граждан.

Увеличение произойдет с 1 февраля 2025 года. Маткапитал проиндексируют по уровню фактической инфляции, на сегодняшний день в проекте федерального бюджета предусмотрено увеличение материнского капитала на уровне 7,3%.

По итогу в 2025 году материнский капитал составит 677 тысяч рублей на первого ребенка и 894 тысяч рублй на второго. Всего выделили 694,2 млрд руб.

Другие новости
Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время»
смотреть все
mob_banner1