Экономика
2017-08-23 13:52

Мастер-класс от итальянского повара, фестиваль вкусного питания и конное шоу

Мастер-класс от итальянского повара, фестиваль вкусного питания и конное шоу

С 25 по 27 августа в областной столице будет проходить V Агрокультурная выставка-ярмарка. Ее приурочат к празднованию Дня города Владимира. Свои достижения на ярмарке продемонстрируют ведущие предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства населения из 21 города Владимирской области

Традиционно ярмарка разместится на территории исторического центра Владимира. Выставка муниципальных образований пройдет на бульваре Пушкина. Здесь же состоится Фестиваль вкусного питания, выставка народного творчества и ремесел. А в сквере парка «Липки» расположится выставка сельскохозяйственных животных «Фермерское подворье».

Одновременно на Соборной площади откроется выставка сельскохозяйственной техники. Рядом (на газоне) будет организован «Лабиринт» – игровая зона для детей. Место для раскрашивания гигантских фигур домашних животных и выставка-продажа изделий детского творчества разместятся напротив памятника князю Владимиру и святителю Фёдору. Кроме этого, у Соборной площади пройдет конное шоу, и если позволят погодные условия, то с площадки напротив Успенского собора в небо запустят воздушный шар. Стоит отметить, что лабиринт и крепость этой зоны будут выполнены из тюков и рулонов соломы, из этих же материалов и дерева оформлены арт-объекты. Кстати, тюки с соломой на Соборную площадь уже привезли.

В Фстивале вкусного питания примут участие компании «Владимирский хлебокомбинат», «Владимирский стандарт», «Молочный комбинат «Владимирский», «Данон», «Богдарня», «Меленковский консервный завод» и другие предприятия. Представленную на ярмарке продукцию можно будет не только продегустировать, но и приобрести по ценам производителей.

В рамках ярмарки пройдет кулинарное шоу, на котором итальянский шеф-повар продемонстрирует мастерство в приготовлении разнообразных изысканных блюд из местных продуктов. Посетители смогут не только научиться готовить оригинальные блюда, получить советы от кулинарного мастера, но и попробовать приготовленные блюда.

На ярмарке тоже будет организована торговля продукцией, производимой в районах и городах области. Здесь можно будет купить овощи, саженцы, пирожки, торты, сыры, мёд и многое другое.

Более 30 представителей народных промыслов и ремесленников области познакомят посетителей выставки со своим искусством, проведут мастер-классы и раскроют секреты своего мастерства. Посетители смогут приобрести памятные сувениры с владимирской тематикой, посуду и швейную продукцию, гончарные изделия и предметы обихода.

Также запланирована выставка-продажа изделий, изготовленных детьми на уроках трудового обучения и в кружках художественного творчества. Полученные средства от продажи поделок ручной работы направят в помощь детям-инвалидам. На одной из площадок организуют уличную библиотеку.

В дни работы V Агрокультурной выставки запланированы театрализованные шоу-программы, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Ожидается, что ярмарку посетит более 40 тысяч горожан и гостей города.

Расписание работы V Агрокультурной выставки-ярмарки:

25 августа, с 12.00 до 18.00 – продажа продукции ведущих предприятии пищевой промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, ремесленников.

26 августа, с 10.00 до 20.00 – главный день работы выставки-ярмарки, основная программа мероприятия.

27 августа, с 10.00 до 17.00 – работа выставки-ярмарки.




Другие новости
На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей
смотреть все
mob_banner1