Экономика
2020-06-26 13:32

Маркировка табака, обуви и лекарств станет обязательной с первого июля

Маркировка табака, обуви и лекарств станет обязательной с первого июля

В соответствии с постановлениями правительства РФ с 1 июля на территории всей страны оборот немаркированных средствами идентификации сигарет и папирос, а также обувных товаров будет под запретом. Об этом сообщает пресс-служба «Белого дома».

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области организует дистанционное обучение по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции. С планом мероприятий на июнь можно ознакомиться по ссылке.

Реализацией маркировки и прослеживаемости лекарств займется информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. Ее оператором является Центр развития перспективных технологий. Цель внедрения маркировки – противодействие производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.


Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района
смотреть все
mob_banner1