Экономика
2019-01-24 11:00

«Малина в шоке»: Владимирский хлебокомбинат анонсировал производство замороженных ягод и овощей

«Малина в шоке»: Владимирский хлебокомбинат анонсировал производство замороженных ягод и овощей

Владимирский хлебокомбинат займется заморозкой овощей и ягод. Новый проект «Малина в шоке» уже разрабатывается. В планах — построить завод в Юрьев-Польском районе и засадить земли предприятия плодовыми кустарниками. Сумма вложений составит около 500 миллионов рублей. Срок окупаемости — пять лет. Строительство может начаться уже в 2020-м году. Появится на заводе и отдельный цех для производства джемов. Плюс часть оставшихся ягод хлебокомбинат хочет продавать производителям пюре, начинок и соусов.

— Сегодня предполагаемая проектная мощность — это пять тысяч тонн единовременного хранения готовой продукции. Производительность холодильных камер шоковой заморозки — полторы тонны в час. Ну и, естественно, уже выбранный ассортимент — 23 позиции, — сообщила первый заместитель управляющего АО «Владимирский хлебокомбинат» Марина Деркач.

Из ягод будут малина, смородина и косточковые. В марте хлебокомбинат планирует посадить шесть тысяч саженцев вишни и сливы. Сейчас идет подготовка земель под другие культуры, в частности овощи: это кабачки, морковь, тыква и лук. Есть подвижки и по строительству снекового завода вблизи деревни Хрястово Собинского района. Нерешенными остались некоторые земельные вопросы. Но уже появились соинвесторы из Хорватии. Среди амбициозных планов хлебокомбината — вывести предприятие на федеральный уровень.

Alexey_Lyalin.png

— Сегодня выход на федеральный уровень — это вопрос умения работать с федеральными сетками. Это в основном транспортная логистика. Найти правильное решение транспортной логистики — это и будет успех и, конечно, умение вести переговоры в сложном процессе. Сохранение своих позиций Владимирского хлебокомбината и не только Владимирского хлебокомбината, Владимирской области, что очень важно. Это и будет залогом успеха. Мы над этим работаем каждый день, — рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Гордится предприятие и итогами работы в 2018 году. Выпущено 35 тысяч тонн хлебной продукции. Финансовый оборот составил более 2,3 миллиардов рублей. Запущена линейка для подростковой аудитории — это «Добрая баранка» с разными вкусами, а также «Сушканы». Кроме того, хлебокомбинат начал выпускать замороженные хлебобулочные изделия. Кстати, в этом году у предприятия юбилей. В ноябре заводу исполнится 90 лет.

Другие новости
Во Владимирской области отметили День памяти жертв Холокоста Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике  В пятницу во Владимирской области ожидается до -16°С Новости Владимирской области за 29 января 2026 года Предприятия Владимирской области могут получить бесплатные консультации по повышению производительности труда Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 стартовал масштабный ремонт двух мостов Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области Владимирцев предупреждают о распространении нового фейкового сообщения За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ
смотреть все
mob_banner1