Экономика
2019-01-24 11:00

«Малина в шоке»: Владимирский хлебокомбинат анонсировал производство замороженных ягод и овощей

«Малина в шоке»: Владимирский хлебокомбинат анонсировал производство замороженных ягод и овощей

Владимирский хлебокомбинат займется заморозкой овощей и ягод. Новый проект «Малина в шоке» уже разрабатывается. В планах — построить завод в Юрьев-Польском районе и засадить земли предприятия плодовыми кустарниками. Сумма вложений составит около 500 миллионов рублей. Срок окупаемости — пять лет. Строительство может начаться уже в 2020-м году. Появится на заводе и отдельный цех для производства джемов. Плюс часть оставшихся ягод хлебокомбинат хочет продавать производителям пюре, начинок и соусов.

— Сегодня предполагаемая проектная мощность — это пять тысяч тонн единовременного хранения готовой продукции. Производительность холодильных камер шоковой заморозки — полторы тонны в час. Ну и, естественно, уже выбранный ассортимент — 23 позиции, — сообщила первый заместитель управляющего АО «Владимирский хлебокомбинат» Марина Деркач.

Из ягод будут малина, смородина и косточковые. В марте хлебокомбинат планирует посадить шесть тысяч саженцев вишни и сливы. Сейчас идет подготовка земель под другие культуры, в частности овощи: это кабачки, морковь, тыква и лук. Есть подвижки и по строительству снекового завода вблизи деревни Хрястово Собинского района. Нерешенными остались некоторые земельные вопросы. Но уже появились соинвесторы из Хорватии. Среди амбициозных планов хлебокомбината — вывести предприятие на федеральный уровень.

Alexey_Lyalin.png

— Сегодня выход на федеральный уровень — это вопрос умения работать с федеральными сетками. Это в основном транспортная логистика. Найти правильное решение транспортной логистики — это и будет успех и, конечно, умение вести переговоры в сложном процессе. Сохранение своих позиций Владимирского хлебокомбината и не только Владимирского хлебокомбината, Владимирской области, что очень важно. Это и будет залогом успеха. Мы над этим работаем каждый день, — рассказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Гордится предприятие и итогами работы в 2018 году. Выпущено 35 тысяч тонн хлебной продукции. Финансовый оборот составил более 2,3 миллиардов рублей. Запущена линейка для подростковой аудитории — это «Добрая баранка» с разными вкусами, а также «Сушканы». Кроме того, хлебокомбинат начал выпускать замороженные хлебобулочные изделия. Кстати, в этом году у предприятия юбилей. В ноябре заводу исполнится 90 лет.




Другие новости
Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево
смотреть все
mob_banner1