Экономика
2014-12-25 21:06

Магазин, куда пустят не всякого

Магазин, куда пустят не всякого

Центр оптовой торговли, открытый сегодня  во Владимире, стал для сети “Метро” восьмидесятым в России. Параметры нового гипермаркета впечатляют. Общая площадь торгового центра 9 тысяч квадратных метров. Есть обустроенная парковка, рассчитанная на 300 автомобилей. Ассортимент продукции - более 35 тысяч наименований.

Кстати, на прилавках торгового центра в широком ассортименте представлена и продукция владимирских производителей. Контракты заключены уже с 20 предприятиями, представляющими 33-й третий регион. Среди них - “ВладАлко”, “Стародоворские колбасы”, “Делко”, “Владимирский хлебокомбинат”, “Гусь-Хрустальный хлебокомбинат”, “Ополье” и другие. Идут переговоры с комбинатом “Тепличным”.

В открытии торгового центра приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, мэр Владимира Сергей Сахаров, глава горадминистрации Андрей Шохин.

- Этот магазин будет целенаправлено работать на мелкий опт, тут будут продаваться и продовольственные, и непродовольственные товары. При этом торговый центр будет следить не только за качеством продукции, но и за ее доступностью, - подчеркнула Светлана Орлова.  

Руководство «Метро» благодарило администрацию области и лично Светлану Орлову за «зеленый свет» - гипермаркет буквально  на пустом месте построили всего за пять месяцев. Открытие немецкого сетевого магазина в нынешнее время - это не только признак благоприятного инвестиционного климата, но  еще и особенный знак.

- Сегодня мы открываем наш магазин во Владимире, продолжая активные инвестиции в экономику Российской Федерации, - сказала член правления “Метро кэш энд керри” Альбина Лобашова. - Открывая такой магазин во Владимире, компания “Метро” лишний раз подтверждает, что является партнером для профессионалов.  

Если говорить о ценах в новом гипермаркете, то они ниже обычных, поскольку, повторюсь, мелкооптовые. И в связи с этим главное "но"… В магазин сможет попасть не всякий. Вход будет осуществляться по карточке клиента «Метро». Причем с предъявлением документа, подтверждающего личность владельца карточки. Чуть позже, говорят, эти карточки будут даже с фотографией.

Представители торговой сети несколько месяцев назад уже делали обход по организациям и предприятиям города, распространяя эти карты. Тогда они особого ажиотажа не вызвали. Зато сейчас многие живо интересуются способом получения заветных пропусков в мир «Метро».

Впрочем, как показывает практика работы сети в других городах, со временем карту клиента «Метро» можно будет получить просто по паспорту.

Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1