Экономика
2014-12-25 21:06

Магазин, куда пустят не всякого

Магазин, куда пустят не всякого

Центр оптовой торговли, открытый сегодня  во Владимире, стал для сети “Метро” восьмидесятым в России. Параметры нового гипермаркета впечатляют. Общая площадь торгового центра 9 тысяч квадратных метров. Есть обустроенная парковка, рассчитанная на 300 автомобилей. Ассортимент продукции - более 35 тысяч наименований.

Кстати, на прилавках торгового центра в широком ассортименте представлена и продукция владимирских производителей. Контракты заключены уже с 20 предприятиями, представляющими 33-й третий регион. Среди них - “ВладАлко”, “Стародоворские колбасы”, “Делко”, “Владимирский хлебокомбинат”, “Гусь-Хрустальный хлебокомбинат”, “Ополье” и другие. Идут переговоры с комбинатом “Тепличным”.

В открытии торгового центра приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, мэр Владимира Сергей Сахаров, глава горадминистрации Андрей Шохин.

- Этот магазин будет целенаправлено работать на мелкий опт, тут будут продаваться и продовольственные, и непродовольственные товары. При этом торговый центр будет следить не только за качеством продукции, но и за ее доступностью, - подчеркнула Светлана Орлова.  

Руководство «Метро» благодарило администрацию области и лично Светлану Орлову за «зеленый свет» - гипермаркет буквально  на пустом месте построили всего за пять месяцев. Открытие немецкого сетевого магазина в нынешнее время - это не только признак благоприятного инвестиционного климата, но  еще и особенный знак.

- Сегодня мы открываем наш магазин во Владимире, продолжая активные инвестиции в экономику Российской Федерации, - сказала член правления “Метро кэш энд керри” Альбина Лобашова. - Открывая такой магазин во Владимире, компания “Метро” лишний раз подтверждает, что является партнером для профессионалов.  

Если говорить о ценах в новом гипермаркете, то они ниже обычных, поскольку, повторюсь, мелкооптовые. И в связи с этим главное "но"… В магазин сможет попасть не всякий. Вход будет осуществляться по карточке клиента «Метро». Причем с предъявлением документа, подтверждающего личность владельца карточки. Чуть позже, говорят, эти карточки будут даже с фотографией.

Представители торговой сети несколько месяцев назад уже делали обход по организациям и предприятиям города, распространяя эти карты. Тогда они особого ажиотажа не вызвали. Зато сейчас многие живо интересуются способом получения заветных пропусков в мир «Метро».

Впрочем, как показывает практика работы сети в других городах, со временем карту клиента «Метро» можно будет получить просто по паспорту.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области сильно похолодает Новости Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирцам рассказали, как не ошибиться с выбором новогодней ели Белокаменный рельеф с гербом Владимирской области поставили у здания правительства Во Владимире открылся первый магазин торговой сети «Победа» В Александровской районной больнице открыли школу здоровья Для маленьких жителей подшефного Кировского из Владимирской области доставили новогодние подарки Ковровчанка признана виновной в убийстве годовалого сына с особой жестокостью Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова встретилась с представителями общественных организаций Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Суздальском районе Во Владимире после ремонта открылся офис «Энергосбыт Волга» на Вокзальной Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 декабря 2025 года Владимирская область в числе победителей премии «Время молодых» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с карантинными вредителями В поселке имени Максима Горького Камешковского округа открыли новую амбулаторию Из Меленковского района в зону СВО отправились именные посылки из дома, продукты и техника Заснеженный Владимир убирало 50 коммунальных машин и 70 рабочих За счет повышения тарифов на свет для населения поднимут зарплату рабочим «Владимирводоканала» до 69 тысяч рублей Самые протяжённые участки дорог сделали по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Александровском и Киржачском округах Вступили в силу новые меры безопасности для абонентов сим-карт
смотреть все
mob_banner1