Экономика
2015-07-11 08:04

Лучший владимирский тракторист мечтал стать художником

Лучший владимирский тракторист мечтал стать художником


В полях праздник. В эту пятницу в Собинском районе состоялся десятый областной профессиональный конкурс механизаторов. Он прошел в рамках традиционного празднования Дня поля.

15 трактористов из 14 районов региона соревновались в мастерстве и скорости и в умении управлять сельхозтехникой. После подведения итогов лучших механизаторов наградила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Первое место в конкурсе досталось Алексею Носкову из СПК "Кинбол" Юрьев-Польского района.

К высокой оценке своей деятельности тракторист отнесся спокойно. После 21 года работы механизатором для него эти соревнования - как очередной рабочий день. Говорит, что любит свою профессию, хотя «непыльной» ее не назовешь. Стандартная смена тракториста в разгар посевного сезона длится 12-14 часов - с половины седьмого утра и до 8-9 вечера. Может, потому работа не особенно популярна у молодежи.

- У нас в Юрьев-Польском районе на трактористов вообще почти никто не учится. Когда я учился, очень много народу училось на механизаторов, - вспоминает Алексей Носков. – А моя дочь сейчас учится на дизайнера, она хорошо рисует. Я тоже хорошо рисовал раньше, кстати, но художником не стал, а стал трактористом.

Второе место в конкурсе механизаторов занял Григорий Козлов из СПК «Колпь» Селивановского района, третье - Николай Крылов из ООО «Нива» Киржачского района.

Помимо прочего, состоялось вручение знака "Звезда качества России" - это федеральный проект, инициированный партией "Единая Россия". Со всей России было отобрано 20 сельхозкомпаний-лауреатов. Три организации из числа номинантов находятся во Владимирской области - ЗАО «Киржачский молочный завод», компания «Владимирский стандарт», производственная компания «ДелКо». Это приятно.




Другие новости
Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе
смотреть все
mob_banner1