Экономика
2016-04-05 18:17

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

В рамках единого информационного дня первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина рассказала журналистам о достижениях и существующих проблемах в сфере ЖКХ. Одной из главных тем стал капитальный ремонт. Она отметила, что Владимирская область является лидером по капремонту среди регионов Центрального федерального округа. Эта программа в нашей области реализуется очень успешно. За два года были отремонтированы 1047 домов. На эти цели было израсходовано 1 миллиард 300 миллионов рублей.

На эти деньги в 661 доме были отремонтированы крыши, в 232 домах отремонтированы инженерные коммуникации, в 42 домах заменили лифты, отремонтированы фасады в 73 домах, - отметила Лидия Смолина.

При этом, по словам заместителя губернатора, есть и проблемы. Далеко не все подрядчики выполнили работы на совесть. Поэтому в этом году вопрос качества проведения капремонтов чиновники возьмут под особый контроль. На себе это ощутят жители 574 домов. Именно столько планируется отремонтировать до конца года. В некоторых домах заменят и лифты-долгожители. Всего в ходе проверки специалисты обнаружили 81 лифт, срок эксплуатации которых - 35 и более лет.

Также Лидия Смолина призвала чиновников на местах не растягивать сроки капремонтов на несколько лет. Когда сначала в программу включают замену батарей, а уже потом дописывают и ремонт труб водоснабжения. Подобного, по словам Лидии Смолиной, допускать нельзя. Ведь в этом случае страдают жители, которые вынуждены терпеть неудобства. Поэтому замгубернатора обратилась к органам местного самоуправления с просьбой не только активно собирать деньги на проведение капремонта, но и активно их расходовать.

 

Фото: http://spravda.com/

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1