Экономика
2016-04-05 18:17

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

Лидия Смолина: «Капитальный ремонт у нас под контролем!» (ВИДЕО)

В рамках единого информационного дня первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина рассказала журналистам о достижениях и существующих проблемах в сфере ЖКХ. Одной из главных тем стал капитальный ремонт. Она отметила, что Владимирская область является лидером по капремонту среди регионов Центрального федерального округа. Эта программа в нашей области реализуется очень успешно. За два года были отремонтированы 1047 домов. На эти цели было израсходовано 1 миллиард 300 миллионов рублей.

– На эти деньги в 661 доме были отремонтированы крыши, в 232 домах отремонтированы инженерные коммуникации, в 42 домах заменили лифты, отремонтированы фасады в 73 домах, - отметила Лидия Смолина.

При этом, по словам заместителя губернатора, есть и проблемы. Далеко не все подрядчики выполнили работы на совесть. Поэтому в этом году вопрос качества проведения капремонтов чиновники возьмут под особый контроль. На себе это ощутят жители 574 домов. Именно столько планируется отремонтировать до конца года. В некоторых домах заменят и лифты-долгожители. Всего в ходе проверки специалисты обнаружили 81 лифт, срок эксплуатации которых - 35 и более лет.

Также Лидия Смолина призвала чиновников на местах не растягивать сроки капремонтов на несколько лет. Когда сначала в программу включают замену батарей, а уже потом дописывают и ремонт труб водоснабжения. Подобного, по словам Лидии Смолиной, допускать нельзя. Ведь в этом случае страдают жители, которые вынуждены терпеть неудобства. Поэтому замгубернатора обратилась к органам местного самоуправления с просьбой не только активно собирать деньги на проведение капремонта, но и активно их расходовать.

 

Фото: http://spravda.com/

Другие новости
Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть
смотреть все
mob_banner1