Экономика
2015-01-29 11:16

Леди Хай-лайн не боится российских зим

Леди Хай-лайн не боится российских зим


На птицефабрику в ковровском поселке Первомайском завезли 15,5 тысяч цыплят породы «Хай-лайн браун». Птицы прилетели из Англии на самолете, а уже потом их доставили во Владимирскую область. Сейчас цыплята проходят карантин, а через месяц их отправят в птичник.

Эти несушки считаются самыми продуктивными и неприхотливыми, поэтому курозаводчики стараются разводить английскую породу, постепенно заменяя традиционные для России юрловскую голосистую и первомайскую породы на рыжих иностранок хай-лайн браун.

Владимирские птицеводы уже давно присмотрелись к этой породе. Зарубежные фермеры, занимающиеся разведением птицы в промышленных масштабах, положительно отзываются об этих курах-несушках. Они выведены в США, селекционерам удалось создать породу кур, которая отличается неприхотливостью и высокой яйценоскостью и хорошим иммунитетом. Взрослые несушки могут давать до 350 яиц в год.

И что особенно важно для наших птицеводов, у птиц этой породы нет особых требований к температурному режиму, освещению и влажности. Несушки хорошо переносят как клеточное содержание, так и напольное.

На сегодня Владимирская область полностью обеспечивает себя куриной продукцией, хотя на прилавках наших магазинов можно встретить яйца и мясо кур из соседних регионов. Если владимирские птицеводы увеличат поголовье, есть шанс, что их продукция, как минимум, не вырастет в цене.

Да и с точки зрения безопасности это нам только на руку. По словам руководителя областного управления Россельхознадзора Владимира Нагорного, качество местной продукции отследить гораздо легче, нежели аналогичного продукта из других регионов России, поэтому ветеринары могут гарантировать, что владимирская куриная продукция отвечает всем нормам и абсолютно безопасна для потребителей. 

Фото Julie Persons http://xoroshocidim.com/




Другие новости
Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове Ребята из Владимира, Вязников и Петушков стали победителями областных соревнований по прикладным видам спорта 464 ветерана боевых действий трудоустроились в УФСИН Товаропроизводителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «100 лучших товаров России» Юные спортсмены из Владимирской области победили во всероссийском турнире «Кожаный мяч – школьная футбольная лига» В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов
смотреть все
mob_banner1