Экономика
2018-05-31 13:26

Корпорация МСП рассчитывает до конца года реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов

Корпорация МСП рассчитывает до конца года реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства рассчитывает до конца года реализовать во Владимирской области не менее 20 проектов. Об этом в «нулевой» день работы VI Владимирского экономического форума заявила руководитель дирекции по лизингу Татьяна Гончарова на секции, посвященной высоким технологиям в производстве и поддержке бизнеса. В рамках форума корпорация рассчитывает получить хотя бы пять заявок от местных предприятий. Сейчас в сетке региональных лизинговых компаний есть три проекта из 33-го региона: один уже реализован, два — на рассмотрении.

— Один проект связан с химической промышленностью, второй — с пищевой промышленностью, и еще один — с обработкой. Мы очень сильно рассчитываем, что, презентовав данную программу, проинформировав предпринимателей о данном продукте, мы получим новые заявки. Соответственно, реализуем еще достаточное количество сделок из Владимирской области, — сообщила Гончарова.

Корпорация МСП готова поддержать малые предприятия, которые производят высокотехнологичную продукцию либо приобретают инновационное оборудование. Для них разработаны программы льготного лизинга: ставка 6% годовых для отечественного оборудования и 8% годовых для иностранного. Кроме того, на секции выступили представили Фонда развития промышленности и банковского сектора. Обсуждался вопрос и господдержки бизнеса. Эта площадка экономического форума — реальная возможность для местных предпринимателей решить наболевшие вопросы без посредников. Работа форума продлится до 3 июня.

ПО ТЕМЕ

День «нулевой»: стартовал VI Межрегиональный экономический форум

На площади перед «Белым домом» завершается монтаж выставки достижений народного хозяйства региона. Справа от главной лестницы расположилась площадка «Волгабаса», рядом — самоходные установки «Муромтепловоза», которые предназначены для тушения лесных пожаров (подробнее...).

Другие новости
Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1