Экономика
2015-07-27 14:21

Кому в области достанутся федеральные миллионы?

Кому в области достанутся федеральные миллионы?


Новость о том, что Владимирская область получит из федерального бюджета 171,3 миллиона рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства, вызвала шквал звонков в Торгово-промышленную палату Владимирской области. Представители бизнес-сообщества хотят знать, каким образом будут распределяться федеральные деньги.

Пресс-служба ТПП Владимирской области обратилась за разъяснениями в Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области.

Как выяснилось, сейчас - в связи с корректировкой федерального законодательства - вносятся изменения в постановления губернатора Владимирской области № 159 (от 12.03.2007 г.) и № 715 (от 14.07.2011г.).

Разработка положения должна завершиться до середины августа. Положение о конкурсе среди представителей малого, среднего бизнеса и фермерских хозяйств – будет опубликовано на сайте Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области. Для потенциальных участников конкурса специалисты Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области проведут обучающий семинар на базе Ковровского бизнес-инкубатора.

Справка:

Согласно распоряжению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 18 июля 2015 года, Владимирская область получит средства в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». В частности, ее реализация касается развития системы кредитования малого и среднего бизнеса, внедрения и разработки инновационной продукции в сельском хозяйстве, поддержки начинающих и молодых предпринимателей, создания бизнес-инкубаторов, развития индустриальных парков и т.д. Всего в документе значится 14 пунктов.

Подготовлено по материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты Владимирской области 




Другие новости
Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники Роспотребнадзор зафиксировал 172 случая укуса клещей во Владимирской области Сегодня вечером временно изменится схема движения в центре Владимира В ГД предложили ввести транспондеры и постоплату для парковок Владимирскими полицейскими раскрыта кража с незаконным проникновением в офисное помещение Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» готовы представить свои работы Награды Кубка России завоевали легкоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ»
смотреть все
mob_banner1