Экономика
2019-05-18 10:18

Компанию «Генериум-Некст» поддержат специальным инвестиционным контрактом

Компанию «Генериум-Некст» поддержат специальным инвестиционным контрактом

Специальный инвестиционный контракт для поддержки производства редких лекарств. Как сообщает «Белый дом», Владимирская область совместно с Министерством промышленности и торговли РФ выступит стороной специального инвестиционного контракта (СПИК). Он будет заключен для реализации инвестиционного проекта под названием «Создание производства лекарственных препаратов с экспортным потенциалом для терапии орфанных, сердечно-сосудистых и пульмонологических заболеваний».

Компания-производитель – ООО «Генериум-Некст» в Петушинском районе.

СПИК – одна из федеральных мер поддержки работающих в России инвесторов. Как отметил Владимир Путин, механизмы специальных инвестиционных контрактов способны обеспечить привлекательные условия для инвестирования в важных сферах экономики.

При заключении подобных контрактов промышленный инвестор получает от государства специальные меры стимулирования: упрощённый доступ к госзаказу, налоговые льготы, ускоренную амортизацию для основных средств, упрощённую процедуру получения статуса российского производителя.

Для организаций-участников специального контракта установлена пониженная ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет, в размере 5%. Правительством создана межведомственной комиссии по специальным инвестиционным контрактам. Представлять 33-й регион в её работе по поручению Владимира Сипягина будет врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1