Экономика
2016-02-09 17:11

Коммунальные службы и гололед: кто кого? (ВИДЕО)

Коммунальные службы и гололед: кто кого? (ВИДЕО)

Травматологическое отделение больницы скорой медицинской помощи. Именно сюда поступают так называемые жертвы гололеда. Врачи разводят руками: каждый год одно и то же, ситуация не меняется. Поскользнувшихся и поломавших себе руки-ноги только в январе было больше шестидесяти. И февраль, судя по всему, этот отрицательный рекорд побьет.

- Больше всего у людей страдают конечности. Это переломы плеча, лучевой кости и лодыжек. Что обидно - сейчас страдают молодые люди, то есть теряется очень много трудоспособных товарищей. Недостаточно тщательно или вообще не убираются улицы, не посыпаются песком или средствами против гололеда, - сказал Иван Сафронов, заведующий травматологическим отделением БСМП города Владимира.

С медиками трудно не согласиться. Если центр областной столицы убирается более или менее нормально, то стоит свернуть во двор - и все «прелести» этого времени года, как говорится, налицо. Далеко за примерами ходить не нужно. Улицы Подбельского, Кремлевская, Музейная, Воронцовский переулок - это тоже центр Владимира. Тротуары местами посыпаны песком. Но недостаточно. Например, на пересечении Подбельского и Кремлевской песок просто свален на дорогу. Где-то тротуары и вовсе напоминают каток. Вот только передвигаться по такой ледовой поверхности опасно для жизни! В мэрии напоминают, что дворовые территории - зона ответственности управляющих компаний. Если коммунальщики не выполняют свои обязательства, то жители вправе отказаться от их услуг и нанять другую компанию.

- Последний объезд, который совершал Андрей Шохин, показал, что в блокнотике у главы образовался десяток адресов, которые по докладам убираются достаточно прилично, а на самом деле или не убираются вовсе, либо убираются спустя рукава. И вот результаты этих поездок материализуются в решения нашей административной комиссии, - сказал Александр Карпилович, руководитель пресс-службы администрации города Владимир.

С теми, кто не выполняет свои обязанности, по-прежнему борются при помощи штрафов. На прошлой неделе административная комиссия уже выписала более 300 протоколов. Через несколько дней - еще одно заседание. В городской администрации настроены решительно и предупреждают: если у вас есть жалобы по работе коммунальщиков, всегда можно позвонить по телефону горячей линии - 53-18-98. 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С
смотреть все
mob_banner1