Экономика
2017-04-26 12:52

Владимирское молоко пьет вся Центральная Россия

Владимирское молоко пьет вся Центральная Россия

Завод, который обеспечивает людей молоком уже более 80 лет. Комбинат «Владимирский», входящий в группу компаний «Danone», благодаря масштабной модернизации постоянно повышает качество и безопасность своей продукции. Почти 700 миллионов рублей – такую сумму за последние два года вложила компания в обновление участков производства. Это помогло заводу увеличить количество выпускаемой продукции на треть.

Комбинат «Владимирский» – один из приоритетных заводов компании «Danon». Он обеспечивает молочной продукцией соседние с 33-м регионом области, в том числе всю Москву и Подмосковье. Ежедневно завод перерабатывает 320 тонн «сырого» молока. Объемы готовой продукции в виде кефира, йогуртов, сметаны, молока и пр. иногда даже превышают эту цифру и составляют 340 тонн.

завод2.png

Но в любом пищевом производстве главное не количество, а качество и безопасность продукции. За этим на молочном заводе следят особо пристально. Осенью прошлого года, когда в области была зафиксирована вспышка ящура, комбинат «Владимирский» усилил все необходимые меры контроля.

– Во-первых, хозяйства, с которыми мы работали, – они были вне зоны ящура, – рассказывает Светлана Погорельцева, руководитель молочного комбината «Владимирский». – Во-вторых, согласно предписаниям наших властей, мы точно так же организовали дизбарьеры, санпропускники для того, чтобы все въезжающие к нам машины проходили дизбарьер. То есть обрабатывалось шасси, обрабатывались колеса. Также все сотрудники, которые сопровождали эти траки, проходили специальную дизобработку – руки, ноги, одежду - для того, чтобы исключить внешнее проникновение.

Погорельцева.png

В рамках модернизации на заводе появился новый цех приемки молока, обновлен цех для изготовления кефира и улучшен участок, где пастеризуется молоко. Благодаря этим новшествам объемы производства увеличились на 32%. Это позитивно сказалось и на налоговых отчислениях, которые поступают в нашу область. К примеру, в прошлом году областная казна пополнилась на 7,5 млн рублей.

70% молока, которое поступает на Владимирский молочный комбинат, привозят из областных фермерских хозяйств. Кстати, в прошлом году в рамках экономического форума предприятие заключило соглашение с департаментом сельского хозяйства, по которому владимирские специалисты сельскохозяйственной отрасли смогут принять участие в программе «Молочная Бизнес Академия» и пройти обучение от компании «Danone». 




Другие новости
Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках
смотреть все
mob_banner1