Экономика
2017-04-26 12:52

Владимирское молоко пьет вся Центральная Россия

Владимирское молоко пьет вся Центральная Россия

Завод, который обеспечивает людей молоком уже более 80 лет. Комбинат «Владимирский», входящий в группу компаний «Danone», благодаря масштабной модернизации постоянно повышает качество и безопасность своей продукции. Почти 700 миллионов рублей – такую сумму за последние два года вложила компания в обновление участков производства. Это помогло заводу увеличить количество выпускаемой продукции на треть.

Комбинат «Владимирский» – один из приоритетных заводов компании «Danon». Он обеспечивает молочной продукцией соседние с 33-м регионом области, в том числе всю Москву и Подмосковье. Ежедневно завод перерабатывает 320 тонн «сырого» молока. Объемы готовой продукции в виде кефира, йогуртов, сметаны, молока и пр. иногда даже превышают эту цифру и составляют 340 тонн.

завод2.png

Но в любом пищевом производстве главное не количество, а качество и безопасность продукции. За этим на молочном заводе следят особо пристально. Осенью прошлого года, когда в области была зафиксирована вспышка ящура, комбинат «Владимирский» усилил все необходимые меры контроля.

– Во-первых, хозяйства, с которыми мы работали, – они были вне зоны ящура, – рассказывает Светлана Погорельцева, руководитель молочного комбината «Владимирский». – Во-вторых, согласно предписаниям наших властей, мы точно так же организовали дизбарьеры, санпропускники для того, чтобы все въезжающие к нам машины проходили дизбарьер. То есть обрабатывалось шасси, обрабатывались колеса. Также все сотрудники, которые сопровождали эти траки, проходили специальную дизобработку – руки, ноги, одежду - для того, чтобы исключить внешнее проникновение.

Погорельцева.png

В рамках модернизации на заводе появился новый цех приемки молока, обновлен цех для изготовления кефира и улучшен участок, где пастеризуется молоко. Благодаря этим новшествам объемы производства увеличились на 32%. Это позитивно сказалось и на налоговых отчислениях, которые поступают в нашу область. К примеру, в прошлом году областная казна пополнилась на 7,5 млн рублей.

70% молока, которое поступает на Владимирский молочный комбинат, привозят из областных фермерских хозяйств. Кстати, в прошлом году в рамках экономического форума предприятие заключило соглашение с департаментом сельского хозяйства, по которому владимирские специалисты сельскохозяйственной отрасли смогут принять участие в программе «Молочная Бизнес Академия» и пройти обучение от компании «Danone». 




Другие новости
До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину
смотреть все
mob_banner1