Экономика
2017-04-26 12:52

Владимирское молоко пьет вся Центральная Россия

Владимирское молоко пьет вся Центральная Россия

Завод, который обеспечивает людей молоком уже более 80 лет. Комбинат «Владимирский», входящий в группу компаний «Danone», благодаря масштабной модернизации постоянно повышает качество и безопасность своей продукции. Почти 700 миллионов рублей – такую сумму за последние два года вложила компания в обновление участков производства. Это помогло заводу увеличить количество выпускаемой продукции на треть.

Комбинат «Владимирский» – один из приоритетных заводов компании «Danon». Он обеспечивает молочной продукцией соседние с 33-м регионом области, в том числе всю Москву и Подмосковье. Ежедневно завод перерабатывает 320 тонн «сырого» молока. Объемы готовой продукции в виде кефира, йогуртов, сметаны, молока и пр. иногда даже превышают эту цифру и составляют 340 тонн.

завод2.png

Но в любом пищевом производстве главное не количество, а качество и безопасность продукции. За этим на молочном заводе следят особо пристально. Осенью прошлого года, когда в области была зафиксирована вспышка ящура, комбинат «Владимирский» усилил все необходимые меры контроля.

– Во-первых, хозяйства, с которыми мы работали, – они были вне зоны ящура, – рассказывает Светлана Погорельцева, руководитель молочного комбината «Владимирский». – Во-вторых, согласно предписаниям наших властей, мы точно так же организовали дизбарьеры, санпропускники для того, чтобы все въезжающие к нам машины проходили дизбарьер. То есть обрабатывалось шасси, обрабатывались колеса. Также все сотрудники, которые сопровождали эти траки, проходили специальную дизобработку – руки, ноги, одежду - для того, чтобы исключить внешнее проникновение.

Погорельцева.png

В рамках модернизации на заводе появился новый цех приемки молока, обновлен цех для изготовления кефира и улучшен участок, где пастеризуется молоко. Благодаря этим новшествам объемы производства увеличились на 32%. Это позитивно сказалось и на налоговых отчислениях, которые поступают в нашу область. К примеру, в прошлом году областная казна пополнилась на 7,5 млн рублей.

70% молока, которое поступает на Владимирский молочный комбинат, привозят из областных фермерских хозяйств. Кстати, в прошлом году в рамках экономического форума предприятие заключило соглашение с департаментом сельского хозяйства, по которому владимирские специалисты сельскохозяйственной отрасли смогут принять участие в программе «Молочная Бизнес Академия» и пройти обучение от компании «Danone». 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1