Экономика
2016-07-18 16:47

"Кольчугцветмету" – 145 лет! (ВИДЕО)

"Кольчугцветмету" – 145 лет! (ВИДЕО)

145 лет "Кольчугцветмету". Сразу два значимых события на днях отметили жители Кольчугино: юбилей завода и 85 лет со дня основания города. Эти важные даты не случайно отмечаются вместе. "Кольчугцветмет" - градообразующее предприятие с богатой историей, оно основано в 1871 году. Именно этот завод строил и развивал рабочий поселок, впоследствии ставший городом.

Фото.jpg

- Город начинался с завода. Вместе с ним рос, вместе с ним переживал и взлеты, и падения, и радости, и печали. Это как зеркало души, зеркало нашей жизни - жизнь на заводе и жизнь в городе, - сказал первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

Сегодня "Кольчугцветмет" является универсальным производителем проката из меди, латуни, бронзы и никеля. Предприятие выпускает подстаканники, медную посуду, столовое серебро, кухонную утварь, медные часы. Продукция востребована как внутри страны, так и за ее пределами. Среднегодовой объем отгруженных товаров превышает 3 миллиарда рублей, на заводе трудится около 800 человек.

По традиции лучших работников предприятия наградили почетными знаками отличия, грамотами и благодарностями. И в честь праздника коллективу завода подарили грузовой автомобиль и микроавтобус.




Другие новости
В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 5 декабря 2025 года Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы
смотреть все
mob_banner1