Экономика
2017-08-28 08:01

Когда платежи не в тягость

Когда платежи не в тягость

Часто ловите себя на мысли, что ничего не успеваете? Вот несколько советов, которые помогут даже скучные и обременительные дела совершать не напрягаясь.

Как вы оплачиваете счета? Раз в месяц выкраиваете время, чтобы зайти на почту или в банк? Каждый такой визит «съедает» до часа вашей жизни. А ведь, помимо коммуналки, нужно оплатить квитанции за детский сад, охрану, интернет и пр.

Совет №1: Скачайте на свой смартфон или планшет приложение Сбербанк Онлайн. Для оплаты квитанций вовсе не обязательно вводить многозначные банковские реквизиты и номера лицевых счетов. Зайдите в приложение, выберите опцию «Оплата по штрих-коду» и направьте камеру вашего смартфона на штрих-код, размещенный на квитанции. Информация будет считана за пару секунд, после чего останется только нажать на кнопку «Оплатить». Получить доступ в личный кабинет можно на сайте Сбербанка или в любом отделении.

Совет №2: Подключите «Автоплатеж ЖКХ» от Сбербанка самостоятельно – через Сбербанк Онлайн - или в отделении Сбербанка, и с этого момента ваши счета за ЖКХ будут оплачиваться без визита в банк. В установленную дату банк проверит вашу задолженность, отправит вам смс с суммой платежа и на следующий день спишет деньги с вашей банковской карты, о чем также уведомит по смс. При необходимости вы сможете отменить платеж с помощью ответного смс-сообщения. А если понадобится документ, подтверждающий оплату, вы легко найдете его в личном кабинете Сбербанк Онлайн в разделе «Автоплатежи» и сможете распечатать.

Совет №3: Совершайте платежи в устройствах самообслуживания, которые работают круглосуточно. Это значит, что оплатить квитанции – банковской картой или наличными - вы сможете в любое удобное для вас время.

Напоминаем, что оплатить квитанции ОАО «Владимирские коммунальные системы» и ОАО «Энергосбыт Плюс» в Сбербанке теперь можно без комиссии. Делайте свою жизнь проще и тратьте свое время на действительно важные вещи!


На правах рекламы. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г.

Другие новости
Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова
смотреть все
mob_banner1