Экономика
2015-08-11 11:14

Киоски вне закона

Киоски вне закона

Власти попросили общественность помочь разработать положение о нестационарных объектах.

Как сообщают представители владимирского областного отделения "Опоры России", все киоски на территории 33-го региона стоят незаконно, потому чиновники вот уже на протяжении полугода пытаются принять соответствующий документ, но пока безуспешно. Поэтому для ускорения этого процесса власти решили привлечь общественность.

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области объявил о начале публичных консультаций по проекту "Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления муниципальных образований Владимирской области".

Документ будет регламентировать порядок разработки в муниципалитетах схем размещения нестационарных торговых объектов (киосков и т.п.). 17 июля документ обсуждали на заседании Общественного совета, а теперь с ним могут ознакомиться все желающие. Сделать это можно здесь (http://opora-vladimir.ru/assets/files/NeStacProject.pdf).

Если после прочтения документа у вас появятся какие-то замечания или дополнения, их можно отправить на электронную почту "Опоры России" - opora33@gmail.com. Письма будут принимать до 25 августа.

Карина Романова по материалам владимирского областного отделения "Опоры России"

Фото: www.new-retail.ru



Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1