Экономика
2015-08-11 11:14

Киоски вне закона

Киоски вне закона

Власти попросили общественность помочь разработать положение о нестационарных объектах.

Как сообщают представители владимирского областного отделения "Опоры России", все киоски на территории 33-го региона стоят незаконно, потому чиновники вот уже на протяжении полугода пытаются принять соответствующий документ, но пока безуспешно. Поэтому для ускорения этого процесса власти решили привлечь общественность.

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области объявил о начале публичных консультаций по проекту "Порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления муниципальных образований Владимирской области".

Документ будет регламентировать порядок разработки в муниципалитетах схем размещения нестационарных торговых объектов (киосков и т.п.). 17 июля документ обсуждали на заседании Общественного совета, а теперь с ним могут ознакомиться все желающие. Сделать это можно здесь (http://opora-vladimir.ru/assets/files/NeStacProject.pdf).

Если после прочтения документа у вас появятся какие-то замечания или дополнения, их можно отправить на электронную почту "Опоры России" - opora33@gmail.com. Письма будут принимать до 25 августа.

Карина Романова по материалам владимирского областного отделения "Опоры России"

Фото: www.new-retail.ru
Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1