Экономика
2015-01-15 11:45

Хостелы помогут привлечь туристов в кризис

Хостелы помогут привлечь туристов в кризис


Туроператоры региона все чаще делают ставки не на внешний, а на внутренний туризм, развивая местные маршруты. Они нашли способ значительно уменьшить стоимость тура за счет удешевления проживания. Иными словами, вместо дорогостоящих гостиниц путешественникам предлагаются хостелы.

По словам представителей городского управления экономики, большинство владимирских хостелов - а их больше 10 - открыты в жилых квартирах, то есть, не по ГОСТу. Остальные же расположены в отдельных зданиях, как обычные гостиницы. Таких хостелов, по словам заведующей отделом бытового обслуживания управления Татьяны Новиковой, в городе 4. Самые известные - «Самовар» в Козловом тупике, «Пилигрим» на улице Токарева, «День и ночь» в Заклязьменском, хостел в Британском доме и другие. Как правило, они располагаются ближе к центру города.

Хостелы традиционно представляют собой несколько комнат с двухъярусными кроватями, общей кухней и санузлом и всей необходимой для проживания техникой. К примеру, в новом городском хостеле под названием "Wow", который начал работать с нового года, может проживать до 80 человек. Койко-место здесь стоит 500 рублей в сутки.

Это и есть главное преимущество хостелов - низкая стоимость проживания: примерно от 350 до 1500 рублей на человека. Для сравнения: снять номер в гостинице Владимира можно в среднем за 2 тысячи рублей в сутки.

По словам гендиректора нового хостела Юлии Тальвик, недорогой гостиницей уже заинтересовался областной департамент природопользования, чтобы с его помощью развивать местный экотуризм.

- За счет пересмотра бюджета и уменьшения расходов на проживание у человека появляется возможность посетить больше городов Владимирской области, а не только Владимир - Суздаль - Боголюбово. Турист уже сможет и в Муром, и в Гусь-Хрустальный поехать, и в Кольчугино, и в Мещеру, и еще в какие-то места. На сэкономленные деньги можно будет сделать небольшой тур по области.

Каждый хостел старается предложить помимо чистого белья и удобной кровати какую-то свою "фишку" в обслуживании. Так, например, в "Достоевском", который расположен на ул. Железнодорожной и является сетевым хостелом, к услугам путешественника небольшая библиотека  - чтобы скоротать ночь за любимой книжкой. 


Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1