Экономика
2015-01-15 11:45

Хостелы помогут привлечь туристов в кризис

Хостелы помогут привлечь туристов в кризис


Туроператоры региона все чаще делают ставки не на внешний, а на внутренний туризм, развивая местные маршруты. Они нашли способ значительно уменьшить стоимость тура за счет удешевления проживания. Иными словами, вместо дорогостоящих гостиниц путешественникам предлагаются хостелы.

По словам представителей городского управления экономики, большинство владимирских хостелов - а их больше 10 - открыты в жилых квартирах, то есть, не по ГОСТу. Остальные же расположены в отдельных зданиях, как обычные гостиницы. Таких хостелов, по словам заведующей отделом бытового обслуживания управления Татьяны Новиковой, в городе 4. Самые известные - «Самовар» в Козловом тупике, «Пилигрим» на улице Токарева, «День и ночь» в Заклязьменском, хостел в Британском доме и другие. Как правило, они располагаются ближе к центру города.

Хостелы традиционно представляют собой несколько комнат с двухъярусными кроватями, общей кухней и санузлом и всей необходимой для проживания техникой. К примеру, в новом городском хостеле под названием "Wow", который начал работать с нового года, может проживать до 80 человек. Койко-место здесь стоит 500 рублей в сутки.

Это и есть главное преимущество хостелов - низкая стоимость проживания: примерно от 350 до 1500 рублей на человека. Для сравнения: снять номер в гостинице Владимира можно в среднем за 2 тысячи рублей в сутки.

По словам гендиректора нового хостела Юлии Тальвик, недорогой гостиницей уже заинтересовался областной департамент природопользования, чтобы с его помощью развивать местный экотуризм.

- За счет пересмотра бюджета и уменьшения расходов на проживание у человека появляется возможность посетить больше городов Владимирской области, а не только Владимир - Суздаль - Боголюбово. Турист уже сможет и в Муром, и в Гусь-Хрустальный поехать, и в Кольчугино, и в Мещеру, и еще в какие-то места. На сэкономленные деньги можно будет сделать небольшой тур по области.

Каждый хостел старается предложить помимо чистого белья и удобной кровати какую-то свою "фишку" в обслуживании. Так, например, в "Достоевском", который расположен на ул. Железнодорожной и является сетевым хостелом, к услугам путешественника небольшая библиотека  - чтобы скоротать ночь за любимой книжкой. 


Другие новости
Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды
смотреть все
mob_banner1