Экономика
2014-12-18 12:20

Камешково может получить поддержку из госбюджета

Камешково может получить поддержку из госбюджета

Город Камешково оказался в числе населенных пунктов, которые уже в этом году могут получить финансирование из Фонда развития моногородов. Об этом, по информации «ФедералПресс», сообщила руководитель рабочей группы при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева.

Помимо Камешково в перечень вошли Чегдомын (Хабаровский край), Юрга и Анжеро-Судженск (Кемеровская область), Канаш (Чувашия), Краснотурьинск (Свердловская область) и Надвоицы (Карелия). Суммарно на всех будет выделено 3 миллиарда рублей.

В моногородах, как правило, есть сложности с земельными участками под новые проекты. Поэтому средства Фонда будут направлены на поддержку уже действующих градообразующих предприятий. Новые предприятия, претендующие на государственные средства, должны будут защитить свои заявки.

Получение федеральных средств городами-претендентами ограничено условием: они должны иметь инвесторов, желающих прийти на их территорию. Завлекать инвесторов в монопрофильные города планируется с помощь налоговых льгот. Их введение зависит от поправок к закону о территориях опережающего развития. На минувшей неделе они были внесены в правительство.

Другие новости
В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха Судебные приставы Владимирской области за год отправили на родину 673 иностранных гражданина В Гороховце отремонтировали 8 дворов и 14 участков дорог В поселке Вольгинский запущен новый тепличный проект В деревне Залесье Гусь-Хрустального муниципального округа обновили надписи на монументе Обновлённое мобильное приложение «Мой Энергосбыт Волга» доступно в магазинах приложений Елизавета Артамонова из Александрова стала призером Всероссийского конкурса «Юный управдом» Министерство молодёжной политики Владимирской области проводит конкурс молодёжных обучающих форумов Во Всероссийском конкурсе среди пенсионеров «Спасибо Интернету – 2025» приняло участие 19 жителей Владимирской области Во Владимирском академическом театре драмы начались репетиции спектакля «Мнимый больной» В дома на Мира и Гороховой после ремонта стало поступать тепло и горячая вода
смотреть все
mob_banner1