Экономика
2015-11-15 13:21

К нам в гости едут деловые петербуржцы

К нам в гости едут деловые петербуржцы

Развивать сотрудничество и экономические связи, искать потенциальных партнеров, в будущем строить общими силами предприятия, налаживать туристическую и культурную отрасли - для всего этого в древнюю столицу Руси едут гости из Северной столицы во главе с Губернатором Георгием Полтавченко.

Деловая миссия продлится три дня. За это время петербуржцам покажут работу некоторых производств и ознакомят с выпускаемой продукцией. Также запланированы "круглые столы" по самым актуальным темам: импортозамещение и промышленная кооперация; обеспечение продовольственной безопасности; развитие туризма; обмен опытом в сфере образования между Санкт-Петербургом и Владимирской областью. А еще состоятся рабочие встречи по вопросам сотрудничества в сфере культуры и социального питания, заработает биржа деловых контактов.

С 2013 года началось плодотворное сотрудничество двух областей - тогда было подписано соглашение о сотрудничестве. А уже в 2014-м в культурной столице России прошли Дни Владимирской области. Об этом мы писали здесь. Развивается и туризм между областями. С 1 апреля 2015 года начались регулярные авиаперелеты в Питер и обратно. 


По материалам пресс-службы администрации Владимирской области 



Фото: delovoy-kirov.ru




Другие новости
Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери
смотреть все
mob_banner1