Экономика
2016-02-14 16:10

Изобретатель «второй кожи» проведет мастер-класс во Владимире

Изобретатель «второй кожи» проведет мастер-класс во Владимире

Во Владимир приедет московский ученый и предприниматель Иван Афанасов. Он известен как изобретатель «второй кожи» - повязки для ран и ожогов из биополимера хитозана. Основной источник хитозана – хитин, содержащийся в панцирях ракообразных.

Пластырь, изобретенный молодым ученым, имеет ранозаживляющее действие, при этом повязку не нужно снимать – она сама рассасывается через два-три дня.

Иван Афанасов не только ученый, но и предприниматель. Он основал компании «НАПОЛИ» и «ЭФТЭК», имеет более 25 патентов и 40 научных публикаций.

Как сообщает Владимирское отделение «Опоры России», во Владимире Иван Афанасов проведет мастер-класс на тему «Как работать с институтами развития бизнеса», поделится опытом взаимодействия с Фондом Бортника, Сколково и фондами РВК.

Встреча состоится 17 февраля в 18 часов в Школе промышленников (проспект Ленина, 36, 2 этаж, конференц-зал ("Сбербанк"). 

 

 

 

 

Фото: hi-news.ru

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье
смотреть все
mob_banner1