Экономика
2016-02-14 16:10

Изобретатель «второй кожи» проведет мастер-класс во Владимире

Изобретатель «второй кожи» проведет мастер-класс во Владимире

Во Владимир приедет московский ученый и предприниматель Иван Афанасов. Он известен как изобретатель «второй кожи» - повязки для ран и ожогов из биополимера хитозана. Основной источник хитозана – хитин, содержащийся в панцирях ракообразных.

Пластырь, изобретенный молодым ученым, имеет ранозаживляющее действие, при этом повязку не нужно снимать – она сама рассасывается через два-три дня.

Иван Афанасов не только ученый, но и предприниматель. Он основал компании «НАПОЛИ» и «ЭФТЭК», имеет более 25 патентов и 40 научных публикаций.

Как сообщает Владимирское отделение «Опоры России», во Владимире Иван Афанасов проведет мастер-класс на тему «Как работать с институтами развития бизнеса», поделится опытом взаимодействия с Фондом Бортника, Сколково и фондами РВК.

Встреча состоится 17 февраля в 18 часов в Школе промышленников (проспект Ленина, 36, 2 этаж, конференц-зал ("Сбербанк"). 

 

 

 

 

Фото: hi-news.ru

Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1