Экономика
2016-06-30 12:42

Июньскую квитанцию от «ВКС» можно оплатить до конца июля

Июньскую квитанцию от «ВКС» можно оплатить до конца июля

В управлении ЖКХ администрации города Владимира прошла рабочая встреча руководителей управляющих компаний с представителями крупнейшей ресурсоснабжающей организации - ОАО «ВКС».

"Разговор вновь пошел о «переходных» на систему оплаты «месяц в месяц» квитанциях. Вопросы возникли в связи с тем, что потребителям пришли «платежки» с завышенными данными по общедомовым приборам учета. Директор Владимирского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Сысоева (эта организация выставляет счета за услуги) объяснила: произошел сбой по доставке данных с общедомовых приборов учета. Потребителям не следует волноваться: в следующем месяце произойдет автоматический перерасчет, и сумма оплаты по этому показателю уменьшится", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Сам переход на оплату услуг «месяц в месяц» является лишь исполнением требования постановления Правительства РФ. Кроме того, для удобства расчетов в ЭнергосбыТ Плюс» пытаются синхронизировать сроки снятия показаний по общедомовым и индивидуальным приборам потребления ресурсов. Потребителям предлагается снимать показания с 23-го по 25-е число каждого месяца.

Переход на новую систему начался в мае, когда пришли квитанции за апрель, сейчас на руках у потребителя «платежки» за май, которые необходимо оплатить до конца текущего месяца. В первой декаде июля придут уже счета за июнь. Хорошая новость для клиентов: оплачивать их можно будет не до 10 июля, а до конца месяца. Кроме того, в любой трудной ситуации человек может обратиться с просьбой о рассрочке платежей в течение переходного периода — компания всегда идет навстречу.

В компании расширяют и возможности для оплаты — скоро, помимо почты и банковских отделений, оплачивать услуги «ВКС» можно будет дистанционно, через личный кабинет на официальном сайте. Планируется, что сервис заработает уже в июле.

С целью постоянного информирования абонентов по вопросам перехода на новый порядок формирования и доставки счетов-квитанций филиал расширил возможности горячей линии.

Номера телефонов горячей линии (52-28-20; 44-20-49; 38-67-65) теперь являются многоканальными, т.е. фактически для обеспечения информационной поддержки абонентов с каждого из указанных номеров в случае, если номер занят, осуществляется переадресация на два дополнительных телефонных номера.

Кроме того, начиная с июля 2016 года «горячая линия» будет работать и в выходные дни: в субботу – с 10.00 до 18.00, а в воскресенье - с 10.00 до 16.00.

А еще еженедельно представитель ОАО «ВКС» будет принимать участие в оперативных совещаниях по подготовке к отопительному сезону в УЖКХ. Возникающие вопросы по квитанциям представители управляющих компаний смогут задать ему напрямую.

По материалам пресс-службы городской администрации Владимира 


Другие новости
Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В МВД назвали обязательные отметки в паспорте гражданина РФ Ирина Кучина из Владимирской области стала частью «Созвездия Флагманов образования» нашей страны Ангелина Мельникова впервые стала абсолютной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике Во Владимире завершают ремонт на 9 участках дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Государственный фонд «Защитники Отечества» приглашает ветеранов СВО проявить творческие возможности на конкурсе «Гимн села» Для проведения полумарафона центральные улицы Владимира перекроют в ближайшее воскресенье В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 13 августа 2026 года Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе
смотреть все
mob_banner1