Экономика
2016-06-30 12:42

Июньскую квитанцию от «ВКС» можно оплатить до конца июля

Июньскую квитанцию от «ВКС» можно оплатить до конца июля

В управлении ЖКХ администрации города Владимира прошла рабочая встреча руководителей управляющих компаний с представителями крупнейшей ресурсоснабжающей организации - ОАО «ВКС».

"Разговор вновь пошел о «переходных» на систему оплаты «месяц в месяц» квитанциях. Вопросы возникли в связи с тем, что потребителям пришли «платежки» с завышенными данными по общедомовым приборам учета. Директор Владимирского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Сысоева (эта организация выставляет счета за услуги) объяснила: произошел сбой по доставке данных с общедомовых приборов учета. Потребителям не следует волноваться: в следующем месяце произойдет автоматический перерасчет, и сумма оплаты по этому показателю уменьшится", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Сам переход на оплату услуг «месяц в месяц» является лишь исполнением требования постановления Правительства РФ. Кроме того, для удобства расчетов в ЭнергосбыТ Плюс» пытаются синхронизировать сроки снятия показаний по общедомовым и индивидуальным приборам потребления ресурсов. Потребителям предлагается снимать показания с 23-го по 25-е число каждого месяца.

Переход на новую систему начался в мае, когда пришли квитанции за апрель, сейчас на руках у потребителя «платежки» за май, которые необходимо оплатить до конца текущего месяца. В первой декаде июля придут уже счета за июнь. Хорошая новость для клиентов: оплачивать их можно будет не до 10 июля, а до конца месяца. Кроме того, в любой трудной ситуации человек может обратиться с просьбой о рассрочке платежей в течение переходного периода — компания всегда идет навстречу.

В компании расширяют и возможности для оплаты — скоро, помимо почты и банковских отделений, оплачивать услуги «ВКС» можно будет дистанционно, через личный кабинет на официальном сайте. Планируется, что сервис заработает уже в июле.

С целью постоянного информирования абонентов по вопросам перехода на новый порядок формирования и доставки счетов-квитанций филиал расширил возможности горячей линии.

Номера телефонов горячей линии (52-28-20; 44-20-49; 38-67-65) теперь являются многоканальными, т.е. фактически для обеспечения информационной поддержки абонентов с каждого из указанных номеров в случае, если номер занят, осуществляется переадресация на два дополнительных телефонных номера.

Кроме того, начиная с июля 2016 года «горячая линия» будет работать и в выходные дни: в субботу – с 10.00 до 18.00, а в воскресенье - с 10.00 до 16.00.

А еще еженедельно представитель ОАО «ВКС» будет принимать участие в оперативных совещаниях по подготовке к отопительному сезону в УЖКХ. Возникающие вопросы по квитанциям представители управляющих компаний смогут задать ему напрямую.

По материалам пресс-службы городской администрации Владимира 


Другие новости
Выборы депутатов в Гусдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко
смотреть все
mob_banner1