Экономика
2014-12-11 17:26

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Сегодня на внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты Владимирской области был выбран новый президент. 

В конференции приняли участие губернатор Светлана Орлова, президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин, председатель Заксобрания Владимир Киселев. Делегатами стали представители 67 организаций из всех районов Владимирской области. Они единогласно проголосовали за Ивана Аксенова. С мая этого года, когда не стало Евгения Лимонова, он  исполнял обязанности президента ТПП.  

Иван Владимирович Аксенов родился 6 февраля 1959 года во Владимире. Закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения», а также Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, обучался в различных бизнес-школах. Работал мастером на заводе «Электроприбор», заместителем президента АОЗТ «Старт», гендиректором «Авто-Тракта» и коммерческим директором завода «Автоприбор». Иван Аксенов – кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Иван Владимирович женат, отец двух дочерей.

На конференции он отчитался о работе палаты за последние годы и рассказал о планах на будущее. Один из основных – строительство в рамках частно-государственного партнерства нового выставочного центра. Уже готов проект здания. Решается вопрос с местом его размещения.

Губернатор Светлана Орлова рассказала об основных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты в ближайшем будущем.

- Это поддержка отечественного производителя. Развитие выставочной деятельности и строительство выставочного комплекса. Третье  – минимизация рисков и затрат в производстве. И нам надо серьезно думать о повышении заработной платы. Следующий очень важный момент – это импортозамещение. И федеральная, и областная палаты считают это приоритетом развития, - говорит Светлана Орлова.

Сегодня членами Торгово-промышленной палаты являются 1300 организация и предприятий. В ЦФО это второй показатель после Москвы.

Другие новости
Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату В спортивном центре «СВОй спорт» прошли первые соревнования Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 21 сентября 2026 года Ежегодный слёт воскресных школ города прошёл во Владимире Во Владимирской области пресекли деятельность организованной группы, изготавливающей контрафактные матрасы Владимирский театр драмы отметил 80-летие выдающегося актёра Владимира Лаптева Жители 21 улицы Владимира останутся без горячей воды на весь вторник «Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу» В Судогодском округе отметили День работников леса Эксперты и общественники обсудили прозрачность и легитимность прошедших выборов во Владимире Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового объекта социальной газификации во Владимирской области Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися
смотреть все
mob_banner1