Экономика
2014-12-11 17:26

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Сегодня на внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты Владимирской области был выбран новый президент. 

В конференции приняли участие губернатор Светлана Орлова, президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин, председатель Заксобрания Владимир Киселев. Делегатами стали представители 67 организаций из всех районов Владимирской области. Они единогласно проголосовали за Ивана Аксенова. С мая этого года, когда не стало Евгения Лимонова, он  исполнял обязанности президента ТПП.  

Иван Владимирович Аксенов родился 6 февраля 1959 года во Владимире. Закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения», а также Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, обучался в различных бизнес-школах. Работал мастером на заводе «Электроприбор», заместителем президента АОЗТ «Старт», гендиректором «Авто-Тракта» и коммерческим директором завода «Автоприбор». Иван Аксенов – кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Иван Владимирович женат, отец двух дочерей.

На конференции он отчитался о работе палаты за последние годы и рассказал о планах на будущее. Один из основных – строительство в рамках частно-государственного партнерства нового выставочного центра. Уже готов проект здания. Решается вопрос с местом его размещения.

Губернатор Светлана Орлова рассказала об основных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты в ближайшем будущем.

- Это поддержка отечественного производителя. Развитие выставочной деятельности и строительство выставочного комплекса. Третье  – минимизация рисков и затрат в производстве. И нам надо серьезно думать о повышении заработной платы. Следующий очень важный момент – это импортозамещение. И федеральная, и областная палаты считают это приоритетом развития, - говорит Светлана Орлова.

Сегодня членами Торгово-промышленной палаты являются 1300 организация и предприятий. В ЦФО это второй показатель после Москвы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России
смотреть все
mob_banner1