Экономика
2014-12-11 17:26

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Сегодня на внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты Владимирской области был выбран новый президент. 

В конференции приняли участие губернатор Светлана Орлова, президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин, председатель Заксобрания Владимир Киселев. Делегатами стали представители 67 организаций из всех районов Владимирской области. Они единогласно проголосовали за Ивана Аксенова. С мая этого года, когда не стало Евгения Лимонова, он  исполнял обязанности президента ТПП.  

Иван Владимирович Аксенов родился 6 февраля 1959 года во Владимире. Закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения», а также Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, обучался в различных бизнес-школах. Работал мастером на заводе «Электроприбор», заместителем президента АОЗТ «Старт», гендиректором «Авто-Тракта» и коммерческим директором завода «Автоприбор». Иван Аксенов – кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Иван Владимирович женат, отец двух дочерей.

На конференции он отчитался о работе палаты за последние годы и рассказал о планах на будущее. Один из основных – строительство в рамках частно-государственного партнерства нового выставочного центра. Уже готов проект здания. Решается вопрос с местом его размещения.

Губернатор Светлана Орлова рассказала об основных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты в ближайшем будущем.

- Это поддержка отечественного производителя. Развитие выставочной деятельности и строительство выставочного комплекса. Третье  – минимизация рисков и затрат в производстве. И нам надо серьезно думать о повышении заработной платы. Следующий очень важный момент – это импортозамещение. И федеральная, и областная палаты считают это приоритетом развития, - говорит Светлана Орлова.

Сегодня членами Торгово-промышленной палаты являются 1300 организация и предприятий. В ЦФО это второй показатель после Москвы.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1