Экономика
2014-12-11 17:26

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Иван Аксенов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Сегодня на внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты Владимирской области был выбран новый президент. 

В конференции приняли участие губернатор Светлана Орлова, президент ТПП Российской Федерации Сергей Катырин, председатель Заксобрания Владимир Киселев. Делегатами стали представители 67 организаций из всех районов Владимирской области. Они единогласно проголосовали за Ивана Аксенова. С мая этого года, когда не стало Евгения Лимонова, он  исполнял обязанности президента ТПП.  

Иван Владимирович Аксенов родился 6 февраля 1959 года во Владимире. Закончил Владимирский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения», а также Российскую академию госслужбы при Президенте РФ, обучался в различных бизнес-школах. Работал мастером на заводе «Электроприбор», заместителем президента АОЗТ «Старт», гендиректором «Авто-Тракта» и коммерческим директором завода «Автоприбор». Иван Аксенов – кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе. Иван Владимирович женат, отец двух дочерей.

На конференции он отчитался о работе палаты за последние годы и рассказал о планах на будущее. Один из основных – строительство в рамках частно-государственного партнерства нового выставочного центра. Уже готов проект здания. Решается вопрос с местом его размещения.

Губернатор Светлана Орлова рассказала об основных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты в ближайшем будущем.

- Это поддержка отечественного производителя. Развитие выставочной деятельности и строительство выставочного комплекса. Третье  – минимизация рисков и затрат в производстве. И нам надо серьезно думать о повышении заработной платы. Следующий очень важный момент – это импортозамещение. И федеральная, и областная палаты считают это приоритетом развития, - говорит Светлана Орлова.

Сегодня членами Торгово-промышленной палаты являются 1300 организация и предприятий. В ЦФО это второй показатель после Москвы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1