Экономика
2015-11-30 13:55

Инвестиции поднимут «Волгабас» на новый уровень

Инвестиции поднимут «Волгабас» на новый уровень

Компания по производству автобусов «Волгабас» примет участие в федеральной программе «Инвестиционный лифт».

Инициаторами этого проекта выступили Агентство стратегических инициатив и общероссийская общественная организация «Опора России». Его цель - снятие ограничений и обеспечение динамического роста бизнеса перспективных российских компаний. Проект в первую очередь предназначен для компаний, занятых в среднем бизнесе, которые уже имеют определенный оборот и налаженное производство.

Как  работает эта программа?  

Для того чтобы попасть в проект, компания должна подать заявку в Агентство стратегических инициатив. Рабочая группа рассматривает заявку, одобряет ее или нет.

В число первых пяти счастливчиков, которые отныне могут рассчитывать на финансовую поддержку в рамках этой программы, попала и компания «Бакулин моторс групп». С 2014 года во Владимирской области компания занимается строительством завода по производству автобусов на газомоторном топливе «Волгабас».

ООО «Бакулин моторс групп» получила поддержку в проекте «Строительство научно-промышленного комплекса по производству автобусных шасси и комплектующих во Владимирской области». Новый автобусный завод позволит компании выпускать до 2200 единиц шасси в год для городских автобусов в различных вариантах исполнения и обеспечит контрактную сборку транспортных средств.

Планируемая доля экспортной выручки – не менее 30%. Одним из наиболее перспективных экспортных рынков для компании являются страны Восточной и Южной Африки.

На официальном сайте Агентства стратегических инициатив можно получить информацию о первых пяти компаниях, попавших в программу «Инвестиционный лифт».

- Что такое «Инвестиционный лифт»? Это, прежде всего, льготный кредит! Он практически беспроцентный. Для развития производства, для новых направлений это очень важно. Для участия в программе компании должны направить заявку в Агентство стратегических инициатив. Компания должна быть не маленькая и не большая. Что называется, «на ходу». Сначала проверяются данные компании; если все нормально, на втором этапе информацию проверяет и принимает окончательное решение экспертная комиссия. В нашем случае все прошло достаточно быстро. Мы с областной администрацией рассмотрели заявки, отправили несколько компаний для участия. Наш «Волгабас» прошел. Это очень приятно, что среди первых пяти компаний в России есть наша, которая реализует такой стратегически важный проект, - сообщила «Губернии-33» Екатерина Краскина, председатель областного отделения «Опоры России».  

 

 

Другие новости
Владимирский драмтеатр примет участие в гастролях фестиваля-премии «Золотая маска» Юная дзюдоистка из Владимирской области стала победителем суперфинала детской лиги «Локодзюдо»  В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг
смотреть все
mob_banner1