Экономика
2020-09-18 18:55

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

От добычи и хранения торфа до производства готовых грунтов и субстратов: четыре года назад в деревне Конново начали реализацию нового инвестиционного проекта. На площади в полтора гектара построили два цеха. Как только компания получила лицензию на добычу торфа, 38 сотрудников предприятия начали выпускать продукцию: 200 тонн — каждый день. Новое производство оценил губернатор Владимир Сипягин.

Глава региона отметил, что в нашей области это новое направление. Инвестиционный проект, по мнению губернатора, послужит техническому и социально-экономическому развитию Владимирской области.

— Мы всячески поддерживаем Собинский район и инвестора. И если говорить о перспективах, то 10 сентября мы подписали инвестиционное соглашение, которое предусматривает всестороннюю поддержку со стороны администрации Владимирской области. Инвестор со своей стороны гарантирует новые инвестиции в размере 350-400 миллионов рублей, — сказал Владимир Сипягин.

Помимо инвестиций, руководство предприятия обещает увеличить количество рабочих мест до 110. В компанию приглашают не только жителей Собинского района, но и зарубежных специалистов.

Технолог Юлия Владымцева приехала с семьей из Белоруссии. Муж также устроился на новое предприятие. Жилье искать не пришлось: от компании семье выделили квартиру. Юлия говорит, что на производстве много плюсов — хорошая заработная плата, коллектив и возможность проводить опыты.

— Мы создаем натуральные органические удобрения и также субстраты на основе этих удобрений, — рассказывает Юлия. — У нас есть поле. Сейчас мы его обрабатываем, добываем торф и привозим сюда, чтобы создавать новые продукты.

Как только торф попадает с поля на предприятие, его очищают, смешивают с добавками, формируют и упаковывают. В составе удобрений не химикатов, вместо них — морские водоросли.

— Хочется, чтобы люди все-таки, когда выращивали помидоры, огурцы, рассаду, ели хорошие качественные продукты, а не пестициды, гербициды и всякие добавки, — считает Роман Дудник, гендиректор компании.

По словам главы администрации Собинского района Александра Разова, на территорию активно приходят инвесторы. В районе находятся несколько предприятий, которые производят сладости и корма. Теперь в списке крупных налогоплательщиков значится еще одна компания.

— У нас огромные залежи торфяников, и здесь я вижу большую перспективу на рынке почвы, удобрений, топлива. Спасибо инвесторам, мы давно ждали этого события, — подчеркнул Александр Разов.

На эту продукцию в России — огромный спрос. Поэтому компания с октября перейдет на 3-х сменный график работы. Цель — выпускать каждый день не 200, а уже 900 тонн удобрений.

— У нас очень большие планы. Надеемся, что мы расширим масштаб производства благодаря сотрудничеству с администрацией Владимирской области и руководством района, — говорит Вячеслав Теплышев, руководитель холдинга.

Чтобы полностью загрузить предприятие, в Собинском районе необходимо построить логистический комплекс. После его открытия компания будет поставлять продукцию в страны Азии.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается до +3°С Энергия ветра. «Росатом» запустил первую очередь Новолакской ВЭС в Дагестане Во Владимире продолжают устранять локальные выбоины и ямы Владимирская область присоединилась к международной акции «Тест по истории «Уроки Второй мировой» Студотряды Владимирской области закрыли трудовой семестр Во Владимирской области отмечают День добровольца Врачи гинекологического отделения Областного перинатального центра провели тысячную операцию Во Владимире завершился ремонт детско-юношеского клуба «Молодежный» Жители Владимира и области могут задать свои вопросы президенту Владимиру Путину Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 декабря 2025 года На Соборной площади приступили к установке главной зимней красавицы Следком возбудил уголовное дело по случаю травмирования 10-летнего школьника на квесте в ТЦ в Гусь-Хрустальном Команда из Владимира «Футбольные мамы» стала лучшей в межрегиональном турнире среди женщин «Лига плюс» Владимирские полицейские задержали курьера дистанционных мошенников и помогли пенсионерке сохранить свои сбережения На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия»
смотреть все
mob_banner1