Экономика
2020-09-18 18:55

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

Инвестиции и рабочие места. Во Владимирской области запустили новое производство

От добычи и хранения торфа до производства готовых грунтов и субстратов: четыре года назад в деревне Конново начали реализацию нового инвестиционного проекта. На площади в полтора гектара построили два цеха. Как только компания получила лицензию на добычу торфа, 38 сотрудников предприятия начали выпускать продукцию: 200 тонн — каждый день. Новое производство оценил губернатор Владимир Сипягин.

Глава региона отметил, что в нашей области это новое направление. Инвестиционный проект, по мнению губернатора, послужит техническому и социально-экономическому развитию Владимирской области.

— Мы всячески поддерживаем Собинский район и инвестора. И если говорить о перспективах, то 10 сентября мы подписали инвестиционное соглашение, которое предусматривает всестороннюю поддержку со стороны администрации Владимирской области. Инвестор со своей стороны гарантирует новые инвестиции в размере 350-400 миллионов рублей, — сказал Владимир Сипягин.

Помимо инвестиций, руководство предприятия обещает увеличить количество рабочих мест до 110. В компанию приглашают не только жителей Собинского района, но и зарубежных специалистов.

Технолог Юлия Владымцева приехала с семьей из Белоруссии. Муж также устроился на новое предприятие. Жилье искать не пришлось: от компании семье выделили квартиру. Юлия говорит, что на производстве много плюсов — хорошая заработная плата, коллектив и возможность проводить опыты.

— Мы создаем натуральные органические удобрения и также субстраты на основе этих удобрений, — рассказывает Юлия. — У нас есть поле. Сейчас мы его обрабатываем, добываем торф и привозим сюда, чтобы создавать новые продукты.

Как только торф попадает с поля на предприятие, его очищают, смешивают с добавками, формируют и упаковывают. В составе удобрений не химикатов, вместо них — морские водоросли.

— Хочется, чтобы люди все-таки, когда выращивали помидоры, огурцы, рассаду, ели хорошие качественные продукты, а не пестициды, гербициды и всякие добавки, — считает Роман Дудник, гендиректор компании.

По словам главы администрации Собинского района Александра Разова, на территорию активно приходят инвесторы. В районе находятся несколько предприятий, которые производят сладости и корма. Теперь в списке крупных налогоплательщиков значится еще одна компания.

— У нас огромные залежи торфяников, и здесь я вижу большую перспективу на рынке почвы, удобрений, топлива. Спасибо инвесторам, мы давно ждали этого события, — подчеркнул Александр Разов.

На эту продукцию в России — огромный спрос. Поэтому компания с октября перейдет на 3-х сменный график работы. Цель — выпускать каждый день не 200, а уже 900 тонн удобрений.

— У нас очень большие планы. Надеемся, что мы расширим масштаб производства благодаря сотрудничеству с администрацией Владимирской области и руководством района, — говорит Вячеслав Теплышев, руководитель холдинга.

Чтобы полностью загрузить предприятие, в Собинском районе необходимо построить логистический комплекс. После его открытия компания будет поставлять продукцию в страны Азии.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону
смотреть все
mob_banner1