Экономика
2019-07-09 17:05

Индустриальный и технопарк Владимирской области рассчитывают получить 1 миллиард рублей

Индустриальный и технопарк Владимирской области рассчитывают получить 1 миллиард рублей

Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском районе и технопарк «ИКСЭл» в Киржачском районе могут получить до 1 миллиарда рублей на развитие.

Экспертная комиссия Минэкономразвития России 8 июля одобрила две заявки от Владимирской области на финансирование из федерального бюджета. Деньги должны будут пойти на строительство и реконструкцию промышленных и технопарков в 2020-2021 годах.

Однако это лишь предварительное решение, уточняют в администрации Владимирской области. Окончательное будет принято не ранее 15 июля.

При этом заявка «ИКСЭл» заняла третье место в конкурсном отборе среди технопарков, а заявка «Ставровского» — второе место в рейтинге промышленных парков.

Представители последнего должны до 15 июля отправить в комиссию заключение экспертизы проектно-сметной документации. В противном случае промпарку откажут в предоставлении субсидии.

Ее предельный размер на реализацию одного проекта составляет 500 миллионов рублей на два года. Софинансирование областного бюджета — 10,2 миллиона.

Другие новости
В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»
смотреть все
mob_banner1