Экономика
2015-07-03 18:08

Импортозамещение: мы в тройке лучших в рейтинге упоминаемости

Импортозамещение: мы в тройке лучших в рейтинге упоминаемости


Своеобразный рейтинг достижений в области импортозамещения составила компания «Медиалогия» на основе публикаций в прессе. Эксперты проанализировали более 25 тысяч различных СМИ в апреле-июне этого года.

Владимирская область – на третьем месте в России, уступив лишь Москве и Московской области. Кроме этого в ТОП-5 вошли Краснодарский край и Воронежская область. Такой результат не случаен. По инициативе губернатора Светланы Орловой во Владимирской области созданы и работают центры развития новых производств.

В Муроме - центр импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники для нужд РЖД; в Коврове - высокоточного машиностроения, станкостроения и робототехники; в Гусь-Хрустальном – производство для нефтегазового комплекса; в Петушинском районе - микробиологический импортозамещающий центр на базе ЗАО «Генериум».

Импортозамещение – один из приоритетов экономики области. Напомним, в мае прошел III Межрегиональный экономический форум «Владимирская область - территориальный центр импортозамещения» (мы писали об этом здесь).

В июне на заводе «Гусар» в Гусь-Хрустальном состоялось совещание «Газпрома». Здесь планируют создать кластер по выпуску изделий и оборудования для нефтегазовой отрасли России.

Эти и другие события региона широко освещались в местных и федеральных СМИ. И по сравнению с первым кварталом 2015 года число «импортозамещающих упоминаний» Владимирской области выросло в разы.

Другие новости
Минздрав одобрил новые клинические рекомендации по лечению ОРВИ у детей Народный фронт и жители области передали военнослужащим на Луганском направлении продовольствие и рации Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России
смотреть все
mob_banner1