Экономика
2015-07-03 18:08

Импортозамещение: мы в тройке лучших в рейтинге упоминаемости

Импортозамещение: мы в тройке лучших в рейтинге упоминаемости


Своеобразный рейтинг достижений в области импортозамещения составила компания «Медиалогия» на основе публикаций в прессе. Эксперты проанализировали более 25 тысяч различных СМИ в апреле-июне этого года.

Владимирская область – на третьем месте в России, уступив лишь Москве и Московской области. Кроме этого в ТОП-5 вошли Краснодарский край и Воронежская область. Такой результат не случаен. По инициативе губернатора Светланы Орловой во Владимирской области созданы и работают центры развития новых производств.

В Муроме - центр импортозамещения компонентов транспортной инфраструктуры и путевой техники для нужд РЖД; в Коврове - высокоточного машиностроения, станкостроения и робототехники; в Гусь-Хрустальном – производство для нефтегазового комплекса; в Петушинском районе - микробиологический импортозамещающий центр на базе ЗАО «Генериум».

Импортозамещение – один из приоритетов экономики области. Напомним, в мае прошел III Межрегиональный экономический форум «Владимирская область - территориальный центр импортозамещения» (мы писали об этом здесь).

В июне на заводе «Гусар» в Гусь-Хрустальном состоялось совещание «Газпрома». Здесь планируют создать кластер по выпуску изделий и оборудования для нефтегазовой отрасли России.

Эти и другие события региона широко освещались в местных и федеральных СМИ. И по сравнению с первым кварталом 2015 года число «импортозамещающих упоминаний» Владимирской области выросло в разы.

Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1