Экономика
2018-06-06 13:35

ИКТ — проекты «МегаФона» на выставке VI Владимирского экономического форума

ИКТ — проекты «МегаФона» на выставке VI Владимирского экономического форума

«МегаФон» принял участие в VI Владимирском экономическом форуме «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности». На выставке компаний оператор представил стенд с готовыми ИКТ-решениями.

В 2018 году темой форума стали высокие технологии. «МегаФон» совместно с технологическими партнерами продемонстрировал решения, которые позволяют организовать инфраструктуру для формирования среды «безопасный город». На стенде оператора представлены системы по фото- и видеофиксации с распознаванием лиц и проект организации единого парковочного пространства.

Технология распознавания лиц востребована в сфере безопасности, маркетинга и ритейла. Это решение оптимально для построения крупных распределенных систем безопасности в масштабах города или региона, а также на объектах массового пребывания людей: на вокзалах, на спортивных аренах, в школах, детских садах и пр. В коммерческом секторе камера применяется для анализа потребительского поведения, защиты от противоправных действий, контроля производственных процессов, а также как компонент Интернета вещей. Технологическим партнером оператора в реализации этого проекта выступает российская компания «Вокорд», которая является одним из ведущих разработчиков интеллектуальных систем видеонаблюдения, биометрической идентификации и компьютерного зрения, фото и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков.

На выставке был представлен проект по организации единого парковочного пространства. Внедрение системы управления платными парковками оператор готов реализовать совместно с компанией «PROF ITGroup». Организация парковочного пространства — один из компонентов «умного города» и позволяет решать следующие задачи: внести порядок и управляемость в хаотичное парковочное пространство, снизить аварийность на прилегающих участках дорожной сети, повысить скорость потока автотранспорта в центральной части города.

— Мы уделяем особое внимание развитию инновационных проектов, внедрение которых позволяет шагнуть в будущее и упорядочить многие процессы жизни города. С помощью партнерских решений мы готовы предложить персонализированные ИКТ проекты «под ключ» для корпоративных и государственных клиентов, — комментирует Иван Власов, директор Владимирского регионального отделения компании«МегаФон».

На правах рекламы.

Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1