Экономика
2016-07-28 16:46

И вновь - о битумном заводе (ВИДЕО)

И вновь - о битумном заводе (ВИДЕО)

Новый уличный комплекс тренажеров, строительство битумного завода в Собинском районе и многие другие вопросы обсудили сегодня на шестнадцатом заседании владимирского Совета народных депутатов. Из городского бюджета следующего года около 2 миллионов рублей депутаты решили выделить на установку уличных тренажеров во Фрунзенском районе Владимира. Также депутаты поддержали инициативу заложить в городской бюджет 700 тысяч рублей на поддержание здания Старой аптеки и Американского дома. Одной из основных тем заседания в очередной раз стало строительство нового завода в деревне Рукав, который будет производить строительные материалы на основе битума.

Фото.jpg

Это будет предприятие, которое на сегодняшний день является высокотехнологичным, которое предоставит порядка 120 новых рабочих мест и которое инвестициями вошло в нашу область. Налоги пойдут к нам, в бюджет города, - рассказала во время заседания мэр Владимир Ольга Деева.

Напомним, местные жители категорически против этого строительства. Они уверены, что завод будет загрязнять окружающую среду. Как уверяют инвесторы, предприятие будет соответствовать третьему классу экологической безопасности, что допустимо вблизи населенного пункта. Правда, пока застройщики проект самого завода не представили. Окончательное решение по строительству будет принято на следующей сессии горсовета. Но уже сейчас известно, что инвестор ведет на территории будущего предприятия восстановление старых военных складов. Их переделывают в офисы. Ранее о битумном заводе мы писали здесь и здесь.

 




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1