Экономика
2016-07-28 16:46

И вновь - о битумном заводе (ВИДЕО)

И вновь - о битумном заводе (ВИДЕО)

Новый уличный комплекс тренажеров, строительство битумного завода в Собинском районе и многие другие вопросы обсудили сегодня на шестнадцатом заседании владимирского Совета народных депутатов. Из городского бюджета следующего года около 2 миллионов рублей депутаты решили выделить на установку уличных тренажеров во Фрунзенском районе Владимира. Также депутаты поддержали инициативу заложить в городской бюджет 700 тысяч рублей на поддержание здания Старой аптеки и Американского дома. Одной из основных тем заседания в очередной раз стало строительство нового завода в деревне Рукав, который будет производить строительные материалы на основе битума.

Фото.jpg

Это будет предприятие, которое на сегодняшний день является высокотехнологичным, которое предоставит порядка 120 новых рабочих мест и которое инвестициями вошло в нашу область. Налоги пойдут к нам, в бюджет города, - рассказала во время заседания мэр Владимир Ольга Деева.

Напомним, местные жители категорически против этого строительства. Они уверены, что завод будет загрязнять окружающую среду. Как уверяют инвесторы, предприятие будет соответствовать третьему классу экологической безопасности, что допустимо вблизи населенного пункта. Правда, пока застройщики проект самого завода не представили. Окончательное решение по строительству будет принято на следующей сессии горсовета. Но уже сейчас известно, что инвестор ведет на территории будущего предприятия восстановление старых военных складов. Их переделывают в офисы. Ранее о битумном заводе мы писали здесь и здесь.

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1