Экономика
2021-06-18 12:25

Губернатор выделил 75,2 млн рублей на закупку спецтехники для тушения пожаров

Губернатор выделил 75,2 млн рублей на закупку спецтехники для тушения пожаров
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин выделил из областного резервного фонда – фонда чрезвычайных ситуаций 75,2 млн рублей на закупку 31 единицы специальной автомобильной техники для тушения природных (ландшафтных) пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Соответствующее постановление подписано во исполнение решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

Новой техникой планируется оснастить аварийно-спасательную службу ГКУВО «Служба ГО, ПБ и ЧС Владимирской области», органы исполнительной власти региона, а также подразделения государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области. 20 пожарных автомобилей на шасси ГАЗ-231073 будут переданы в муниципальные образования.




Другие новости
Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗаСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу
смотреть все
mob_banner1