Экономика
2021-06-18 12:25

Губернатор выделил 75,2 млн рублей на закупку спецтехники для тушения пожаров

Губернатор выделил 75,2 млн рублей на закупку спецтехники для тушения пожаров
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин выделил из областного резервного фонда – фонда чрезвычайных ситуаций 75,2 млн рублей на закупку 31 единицы специальной автомобильной техники для тушения природных (ландшафтных) пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Соответствующее постановление подписано во исполнение решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

Новой техникой планируется оснастить аварийно-спасательную службу ГКУВО «Служба ГО, ПБ и ЧС Владимирской области», органы исполнительной власти региона, а также подразделения государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области. 20 пожарных автомобилей на шасси ГАЗ-231073 будут переданы в муниципальные образования.

Другие новости
Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей В Коврове с четвертого этажа жилого дома упал 6-летний мальчик Малиновое, клубничное и даже томатное: сегодня отмечают Всемирный день варенья В Судогодском районе прихожане и настоятель храма Воскресения Христова много лет спасают Старинский погост от забвения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2025 года Житель города Юрьев-Польский уже несколько лет своими силами борется с борщевиком Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о начале сезона охоты и ДТП с лосями Жители Владимирской области направили военным морякам на СВО гумгруз За полгода по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновили 25 км Роспотребнадзор зафиксировал еще 168 случаев укуса клещей Двух подростков, на спор жестоко избивших 70-летнего пенсионера в Гусь-Хрустальном, будут судить Владимир присоединился к масштабному федеральному фестивалю «Проснись и пой»
смотреть все
mob_banner1