Экономика
2021-06-18 12:25

Губернатор выделил 75,2 млн рублей на закупку спецтехники для тушения пожаров

Губернатор выделил 75,2 млн рублей на закупку спецтехники для тушения пожаров
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин выделил из областного резервного фонда – фонда чрезвычайных ситуаций 75,2 млн рублей на закупку 31 единицы специальной автомобильной техники для тушения природных (ландшафтных) пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Соответствующее постановление подписано во исполнение решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

Новой техникой планируется оснастить аварийно-спасательную службу ГКУВО «Служба ГО, ПБ и ЧС Владимирской области», органы исполнительной власти региона, а также подразделения государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Владимирской области. 20 пожарных автомобилей на шасси ГАЗ-231073 будут переданы в муниципальные образования.




Другие новости
Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье»
смотреть все
mob_banner1