Экономика
2021-01-28 15:55

Губернатор призвал муниципалов активнее работать над документацией социально значимых объектов

Губернатор призвал муниципалов активнее работать над документацией социально значимых объектов

27 января в ходе своей пресс-конференции губернатор Владимир Сипягин отметил, что органам местного самоуправления региона необходимо активнее заниматься вопросами развития территорий.

 — «Конечно, руководству муниципалитета зачастую приходится рисковать, расходуя средства на перспективу, ведь сам готовый проект может какое-то время находиться в стадии ожидания финансирования. Но средства федерального бюджета на эти цели появляются, и при наличии готового проекта регион может в очень короткие сроки их освоить. Считаю, что нам необходима комплексная система по формированию при участии областной администрации проектной документации для использования федеральных денег. Владимирская область завершила 2020 год с профицитом бюджета. Регион живёт по средствам, а не в долг. Не хотим, чтобы будущие поколения платили по нашим долгам перед государством. Нужно бережно относиться к региональным финансам, строить объекты за счёт федеральных средств. А муниципалитетам – вовремя и качественно готовить проектно-сметную документацию», – уверен Владимир Сипягин.

В качестве примера глава региона привёл проблемы, возникшие при строительстве в Киржаче физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он возводится в рамках муниципального контракта, поэтому контроль за его строительством осуществляют местные власти.

 — «Задержки в строительстве этого физкультурного центра произошли в связи с тем, что возникла необходимость внесения корректировок в проектно-сметную документацию. Но, насколько мне известно, депутатским корпусом Киржача принято решение о выделении средств, деньги будут выделены, объект будет достроен», – пояснил губернатор..

В ходе строительства объекта сменилось 3 подрядных организации. К первым двум подрядчикам есть претензии по качеству и объёмам выполнения работ. В отношении этих организаций производится претензионная работа.

Владимир Сипягин подчеркнул, что чем быстрее муниципалитеты будут готовить проектно-сметную документацию, тем раньше областные органы исполнительной власти будут подключаться к решению местных проблем.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1