Экономика
2021-01-28 15:55

Губернатор призвал муниципалов активнее работать над документацией социально значимых объектов

Губернатор призвал муниципалов активнее работать над документацией социально значимых объектов

27 января в ходе своей пресс-конференции губернатор Владимир Сипягин отметил, что органам местного самоуправления региона необходимо активнее заниматься вопросами развития территорий.

 — «Конечно, руководству муниципалитета зачастую приходится рисковать, расходуя средства на перспективу, ведь сам готовый проект может какое-то время находиться в стадии ожидания финансирования. Но средства федерального бюджета на эти цели появляются, и при наличии готового проекта регион может в очень короткие сроки их освоить. Считаю, что нам необходима комплексная система по формированию при участии областной администрации проектной документации для использования федеральных денег. Владимирская область завершила 2020 год с профицитом бюджета. Регион живёт по средствам, а не в долг. Не хотим, чтобы будущие поколения платили по нашим долгам перед государством. Нужно бережно относиться к региональным финансам, строить объекты за счёт федеральных средств. А муниципалитетам – вовремя и качественно готовить проектно-сметную документацию», – уверен Владимир Сипягин.

В качестве примера глава региона привёл проблемы, возникшие при строительстве в Киржаче физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он возводится в рамках муниципального контракта, поэтому контроль за его строительством осуществляют местные власти.

 — «Задержки в строительстве этого физкультурного центра произошли в связи с тем, что возникла необходимость внесения корректировок в проектно-сметную документацию. Но, насколько мне известно, депутатским корпусом Киржача принято решение о выделении средств, деньги будут выделены, объект будет достроен», – пояснил губернатор..

В ходе строительства объекта сменилось 3 подрядных организации. К первым двум подрядчикам есть претензии по качеству и объёмам выполнения работ. В отношении этих организаций производится претензионная работа.

Владимир Сипягин подчеркнул, что чем быстрее муниципалитеты будут готовить проектно-сметную документацию, тем раньше областные органы исполнительной власти будут подключаться к решению местных проблем.

Другие новости
В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году
смотреть все
mob_banner1