Экономика
2021-01-28 15:55

Губернатор призвал муниципалов активнее работать над документацией социально значимых объектов

Губернатор призвал муниципалов активнее работать над документацией социально значимых объектов

27 января в ходе своей пресс-конференции губернатор Владимир Сипягин отметил, что органам местного самоуправления региона необходимо активнее заниматься вопросами развития территорий.

 — «Конечно, руководству муниципалитета зачастую приходится рисковать, расходуя средства на перспективу, ведь сам готовый проект может какое-то время находиться в стадии ожидания финансирования. Но средства федерального бюджета на эти цели появляются, и при наличии готового проекта регион может в очень короткие сроки их освоить. Считаю, что нам необходима комплексная система по формированию при участии областной администрации проектной документации для использования федеральных денег. Владимирская область завершила 2020 год с профицитом бюджета. Регион живёт по средствам, а не в долг. Не хотим, чтобы будущие поколения платили по нашим долгам перед государством. Нужно бережно относиться к региональным финансам, строить объекты за счёт федеральных средств. А муниципалитетам – вовремя и качественно готовить проектно-сметную документацию», – уверен Владимир Сипягин.

В качестве примера глава региона привёл проблемы, возникшие при строительстве в Киржаче физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Он возводится в рамках муниципального контракта, поэтому контроль за его строительством осуществляют местные власти.

 — «Задержки в строительстве этого физкультурного центра произошли в связи с тем, что возникла необходимость внесения корректировок в проектно-сметную документацию. Но, насколько мне известно, депутатским корпусом Киржача принято решение о выделении средств, деньги будут выделены, объект будет достроен», – пояснил губернатор..

В ходе строительства объекта сменилось 3 подрядных организации. К первым двум подрядчикам есть претензии по качеству и объёмам выполнения работ. В отношении этих организаций производится претензионная работа.

Владимир Сипягин подчеркнул, что чем быстрее муниципалитеты будут готовить проектно-сметную документацию, тем раньше областные органы исполнительной власти будут подключаться к решению местных проблем.

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1