Экономика
2021-04-13 20:27

Гравий для строительства М-12 возьмут из давнего красногорбатского месторождения

Гравий для строительства М-12 возьмут из давнего красногорбатского  месторождения

В соответствии с законом о госзакупках на открытый конкурс выставлено право разработки Красногорбатского месторождения песчано-гравильной смеси. Оно было разведано экспедицией еще в 1961 году. Активизацию интереса к месторождению местное издание «Горбатка.ру» напрямую связывает с возросшим спросом на сырье из-за начала работ по строительству платной автомобильной трассы М-12.

А по итогам других конкурсов главой региона были подписаны 2 постановления, которые предоставляют одной из муромских ресурсодобывающих компаний право пользования участками недр общей площадью 423 га - около деревень Мичково и Курково Селивановского района. Компания будет вести разведку и добычу строительных песков на этих участках в течении 5 лет. Для выполнения работ муромскому предприятию к маю придется нанять на работу 140 человек. Требуются водители, бульдозеристы, экскаваторщики и разнорабочие. В администрации района видят экономический эффект и в создании новых рабочих мест, и в налоге на добычу полезных ископаемых  — он может принести в районный бюджет от 5 до 7 млн рублей.


Другие новости
В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 26 августа 2026 года В Доме дружбы наградили депутата Заксобрания Евгения Фёдорова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Оперативники провели во Владимирской области сразу две операции по задержанию пособников телефонных аферистов Александр Авдеев побывал в Собинском округе и оценил ход строительства и капремонта образовательных и спортивных объектов Более 20 жителей области получили почётные звания, медали «За заслуги перед Отечеством» и ордена Дружбы Во Владимире для членов избирательных комиссий прошли масштабные тренировки по обеспечению безопасности на выборах Ход капитального ремонта в школах Коврова проверил заместитель губернатора Владимирской области В центре Владимира сместили автобусную остановку «улица Спасская» из-за ремонтных работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 августа 2026 года Оргкомитет подвел предварительные итоги конкурса на звание «Самая красивая деревня Владимирской области — 2026» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом сезоне клуба «Владимирские львицы» в Премьер-Лиге России и турнире «Кубок ДАУ Изолан»  Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи На территории региона проводится опрос общественного мнения о деятельности органов внутренних дел Минпросвещения назвало самые популярные специальности в колледжах в 2026 году Около 190 млн рублей направили жителям Владимирской области на газовое оборудование
смотреть все
mob_banner1