Экономика
2021-04-13 20:27

Гравий для строительства М-12 возьмут из давнего красногорбатского месторождения

Гравий для строительства М-12 возьмут из давнего красногорбатского  месторождения

В соответствии с законом о госзакупках на открытый конкурс выставлено право разработки Красногорбатского месторождения песчано-гравильной смеси. Оно было разведано экспедицией еще в 1961 году. Активизацию интереса к месторождению местное издание «Горбатка.ру» напрямую связывает с возросшим спросом на сырье из-за начала работ по строительству платной автомобильной трассы М-12.

А по итогам других конкурсов главой региона были подписаны 2 постановления, которые предоставляют одной из муромских ресурсодобывающих компаний право пользования участками недр общей площадью 423 га - около деревень Мичково и Курково Селивановского района. Компания будет вести разведку и добычу строительных песков на этих участках в течении 5 лет. Для выполнения работ муромскому предприятию к маю придется нанять на работу 140 человек. Требуются водители, бульдозеристы, экскаваторщики и разнорабочие. В администрации района видят экономический эффект и в создании новых рабочих мест, и в налоге на добычу полезных ископаемых  — он может принести в районный бюджет от 5 до 7 млн рублей.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды Темпы ввода многоквартирного жилья удвоились во Владимирской области «Дом северной собаки» готовится стать большим туристическим центром Глава города Владимира Сергей Волков взял на личный контроль вопрос утилизации старых шин Участник СВО Александр Савин с помощью государственного гранта создает пчеловодческое хозяйство в Петушках Во Владимире встретили участников бронепробега «Дорога мужества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июля 2026 года Обеспечить безопасность жителей на водных объектах поручил губернатор Александр Авдеев Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сохранении женского здоровья и работе ОПЦ В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Четыре партии выдвинули своих кандидатов на выборы регионального и местного уровня Четыре грузовика с лесом отправили на фронт жители Петушинского округа Идет поиск подрядчика на продолжение реставрации дома Зворыкиных в Муроме В загородном у министерства лесного хозяйства поставили медведя с лавочкой Диспансеризацию в первом полугодии 2026 года прошли 52 млн россиян Один человек погиб, двое пострадали в ДТП в Суздальском округе «Губерния-33» сообщает сведения об условиях оплаты услуг эфирного времени для предвыборной агитации
смотреть все
mob_banner1