Экономика
2021-04-13 20:27

Гравий для строительства М-12 возьмут из давнего красногорбатского месторождения

Гравий для строительства М-12 возьмут из давнего красногорбатского  месторождения

В соответствии с законом о госзакупках на открытый конкурс выставлено право разработки Красногорбатского месторождения песчано-гравильной смеси. Оно было разведано экспедицией еще в 1961 году. Активизацию интереса к месторождению местное издание «Горбатка.ру» напрямую связывает с возросшим спросом на сырье из-за начала работ по строительству платной автомобильной трассы М-12.

А по итогам других конкурсов главой региона были подписаны 2 постановления, которые предоставляют одной из муромских ресурсодобывающих компаний право пользования участками недр общей площадью 423 га - около деревень Мичково и Курково Селивановского района. Компания будет вести разведку и добычу строительных песков на этих участках в течении 5 лет. Для выполнения работ муромскому предприятию к маю придется нанять на работу 140 человек. Требуются водители, бульдозеристы, экскаваторщики и разнорабочие. В администрации района видят экономический эффект и в создании новых рабочих мест, и в налоге на добычу полезных ископаемых  — он может принести в районный бюджет от 5 до 7 млн рублей.


Другие новости
Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода
смотреть все
mob_banner1