Экономика
2016-05-04 14:20

Гостиницу «Заря» признают банкротом?

Гостиницу «Заря» признают банкротом?

В арбитражном суде Владимирской области продолжается процесс по иску Владимирского Россельхозбанка о признании ОАО «Гостинично-торговый комплекс «Заря» банкротом. 28 апреля состоялось очередное судебное заседание.

Напомним, соответствующее заявление от Россельхозбанка было подано в суд в конце января. А в феврале на сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже гостиничного комплекса за 1,4 млрд рублей. Подробнее об этом мы писали здесь.  

На последнем  заседании судья Наталья Илюхина вынесла определение истребовать из инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району города Владимира сведения об открытых в кредитных организациях счетах гостиницы. 

ОАО «Заря» задолжало Россельхозбанку почти 15 млн рублей. При этом, как обозначено в определении суда, основной долг составляет 12 млн 323 тыс. рублей. Остальное – проценты, комиссии и госпошлина.

Следующее судебное заседание назначено на 10 мая. 

Фото: http://www.tourism.avo.ru/motels.html




Другие новости
Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа»
смотреть все
mob_banner1