Экономика
2016-05-04 14:20

Гостиницу «Заря» признают банкротом?

Гостиницу «Заря» признают банкротом?

В арбитражном суде Владимирской области продолжается процесс по иску Владимирского Россельхозбанка о признании ОАО «Гостинично-торговый комплекс «Заря» банкротом. 28 апреля состоялось очередное судебное заседание.

Напомним, соответствующее заявление от Россельхозбанка было подано в суд в конце января. А в феврале на сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже гостиничного комплекса за 1,4 млрд рублей. Подробнее об этом мы писали здесь.  

На последнем  заседании судья Наталья Илюхина вынесла определение истребовать из инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району города Владимира сведения об открытых в кредитных организациях счетах гостиницы. 

ОАО «Заря» задолжало Россельхозбанку почти 15 млн рублей. При этом, как обозначено в определении суда, основной долг составляет 12 млн 323 тыс. рублей. Остальное – проценты, комиссии и госпошлина.

Следующее судебное заседание назначено на 10 мая. 

Фото: http://www.tourism.avo.ru/motels.html

Другие новости
На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области было выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе  Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега
смотреть все
mob_banner1