Экономика
2019-02-28 16:52

Господдержка позволила муромской компании «Ламмин» создать новые рабочие места

Господдержка позволила муромской компании «Ламмин» создать новые рабочие места

Муромская компания «Ламмин» развернула производство полипропиленовых труб и фитингов к ним и создала новые рабочие места. Это стало возможным благодаря мерам государственной поддержки, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Компания, которая занимается системами водоснабжения и отопления, с 2006 по 2015 год закупала в Турции и Китае комплектующие для систем водоснабжения и отопления. После, когда был взят курс на импортозамещение, предприятие за собственные и заемные средства провело реконструкцию и приобрело оборудование, чтобы полностью отказаться от приобретения зарубежной продукции.

В 2017-м компания обратилась в Гарантийный фонд Владимирской области за поручительством для получения кредита в коммерческом банке. Деньги нужны были на покупку дополнительного оборудования. Размер поручительства составил 60 миллионов рублей. Госпддержка и собственные инвестиции в 100 миллионов рублей позволили провести модернизацию производства.

По данным пресс-службы «Белого дома», в феврале этого года компания «Ламмин» при поддержке регионального Гарантийного фонда получила кредит на сумму 50 миллионов рублей для приобретения прессформ. Меры государственной поддержки дали возможность увеличить число работников до 163 человек.

Всего за 2018 год Гарантийный фонд Владимирской области предоставил поручительства 29 предприятиям региона на сумму 319 миллионов руб., что помогло привлечь в бизнес 645 миллионов рублей инвестиций и дополнительно организовать 70 рабочих мест.

Другие новости
Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ»
смотреть все
mob_banner1