Экономика
2019-02-28 16:52

Господдержка позволила муромской компании «Ламмин» создать новые рабочие места

Господдержка позволила муромской компании «Ламмин» создать новые рабочие места

Муромская компания «Ламмин» развернула производство полипропиленовых труб и фитингов к ним и создала новые рабочие места. Это стало возможным благодаря мерам государственной поддержки, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Компания, которая занимается системами водоснабжения и отопления, с 2006 по 2015 год закупала в Турции и Китае комплектующие для систем водоснабжения и отопления. После, когда был взят курс на импортозамещение, предприятие за собственные и заемные средства провело реконструкцию и приобрело оборудование, чтобы полностью отказаться от приобретения зарубежной продукции.

В 2017-м компания обратилась в Гарантийный фонд Владимирской области за поручительством для получения кредита в коммерческом банке. Деньги нужны были на покупку дополнительного оборудования. Размер поручительства составил 60 миллионов рублей. Госпддержка и собственные инвестиции в 100 миллионов рублей позволили провести модернизацию производства.

По данным пресс-службы «Белого дома», в феврале этого года компания «Ламмин» при поддержке регионального Гарантийного фонда получила кредит на сумму 50 миллионов рублей для приобретения прессформ. Меры государственной поддержки дали возможность увеличить число работников до 163 человек.

Всего за 2018 год Гарантийный фонд Владимирской области предоставил поручительства 29 предприятиям региона на сумму 319 миллионов руб., что помогло привлечь в бизнес 645 миллионов рублей инвестиций и дополнительно организовать 70 рабочих мест.



Тест 11.09.

 

 

 


Другие новости
В воскресенье будет тепло и солнечно Владимирские полицейские установили причастность жительницы Ярославской области к мошенничеству с использованием 5 000-ой купюры Генпрокуроры России и Белоруссии провели встречу в Суздале Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе авторской песни Фонд капремонта Владимирской области возглавил Александр Одинцов Стартовала Всероссийская олимпиада школьников На скоростном автобане потушили автоваз Ценители литературы могут принять участие в акции «Сокровища русской классики» На поддержку аграриев Владимирская область направила около 1,8 млрд рублей Во Владимире заложили Сад памяти Общественники Владимирской области могут побороться за Всероссийскую общественную премию «Гордость нации – 2025» Медицинский ассистент GigaDoc поможет владимирским пациентам в первичной диагностике здоровья Стартовал осенний сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» Во Владимирской области начался второй день голосования на выборах в органы местного самоуправления К Милане Крохиной из Владимира повернулись все наставники проекта «Голос.Дети» Театральное товарищество «Завод» завершает сезон тёплых Суздальских спектаклей Полиатлонисты Владимирской области привезли награды с чемпионата России и всероссийских соревнований В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки Новости Владимирской области за 12 сентября 2025 года «Ростелеком» посвятил владимирскую #АртУлочкуРТК годовщине Победы
смотреть все
mob_banner1