Экономика
2015-12-09 16:46

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Мы получили удар в спину от Биганова, - этими словами начал брифинг в администрации города Владимира начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. 

- Для того чтобы люди нормально, без последствий, добрались до своей работы, в школы, в детские садики, администрация города приняла меры. На те маршруты, которые «БигАвтоТранс» отказался обслуживать, были пущены дополнительные автобусы, - говорит замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. 

Пустили в ход пять резервных автобусов, несколько маршрутов укоротили, для жителей микрорайонов города проезд стал бесплатным. А от Энергетика до площади Победы стоимость билета составляла 15 рублей вместо привычных 18-ти 

Но эти меры не смогли локализовать транспортный коллапс сегодняшним утром. Люди по полчаса мерзли на остановках, автобусов категорически не хватало. Отсюда - массовые недовольства граждан и тотальные опоздания. О том, как это было, читайте здесь. 

Транспортные службы ссылаются на то, что на урегулирование проблем времени у них фактически не было. Информация о протесте дошла до «Оранжевого дома» вчера в 10 часов вечера. На все про все - одна ночь, а в 05.30 автобусы уже должны были быть в пути. 

На брифинге присутствовали и общественники. Они грозят бизнесмену Биганову массовым пикетом рядом с его офисом. 

- Это бандитская выходка! Настоящее преступление... Ко мне уже обратилось много людей. Мы хотим организовать пикет! - кричит Сергей Полуэктов. 

Сейчас в отношении главы «БигАвтоТранса» готовятся иски, которые будут рассмотрены в судебном порядке. 

- В соответствии с ранее заключенными договорами перевозчик был обязан обслуживать данные маршруты до заключения новых договоров с победителем прошедшего конкурса, - говорит Сергей Литвинкин. 

Одной из причин постоянных проигрышей Биганова в администрации считают отсутствие у «БигАвтоТранса» газомоторных автобусов. Но на вопрос «Сколько сейчас экологичных машин используется в городе?» никто точно не ответил.

В связи со сбоем движения общественного транспорта администрация города приняла решение отсрочить перекрытие движения на Октябрьском проспекте. 

Сейчас ведутся переговоры о совместной работе с другими областями. Какими именно? Пока неизвестно.

Поступку Биганова в городской мэрии дают вполне четкое определение. 

- Акция, которую провел «БигАвтоТранс», наверное, показывает его слабость. Даже если уйти - уйти нужно нормально, красиво, по-человечески, - делится своим мнением Сергей Литвинкин. 

В 14.00 движение в городе нормализовалось, Автандил Биганов про просьбе вице-губернатора города Алексея Конышева вернул свои автобусы на владимирские просторы. 

О транспортном коллапсе, в который попал сегодня город, можно прочитать здесь

Другие новости
Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1