Экономика
2015-12-09 16:46

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Мы получили удар в спину от Биганова, - этими словами начал брифинг в администрации города Владимира начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. 

- Для того чтобы люди нормально, без последствий, добрались до своей работы, в школы, в детские садики, администрация города приняла меры. На те маршруты, которые «БигАвтоТранс» отказался обслуживать, были пущены дополнительные автобусы, - говорит замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. 

Пустили в ход пять резервных автобусов, несколько маршрутов укоротили, для жителей микрорайонов города проезд стал бесплатным. А от Энергетика до площади Победы стоимость билета составляла 15 рублей вместо привычных 18-ти 

Но эти меры не смогли локализовать транспортный коллапс сегодняшним утром. Люди по полчаса мерзли на остановках, автобусов категорически не хватало. Отсюда - массовые недовольства граждан и тотальные опоздания. О том, как это было, читайте здесь. 

Транспортные службы ссылаются на то, что на урегулирование проблем времени у них фактически не было. Информация о протесте дошла до «Оранжевого дома» вчера в 10 часов вечера. На все про все - одна ночь, а в 05.30 автобусы уже должны были быть в пути. 

На брифинге присутствовали и общественники. Они грозят бизнесмену Биганову массовым пикетом рядом с его офисом. 

- Это бандитская выходка! Настоящее преступление... Ко мне уже обратилось много людей. Мы хотим организовать пикет! - кричит Сергей Полуэктов. 

Сейчас в отношении главы «БигАвтоТранса» готовятся иски, которые будут рассмотрены в судебном порядке. 

- В соответствии с ранее заключенными договорами перевозчик был обязан обслуживать данные маршруты до заключения новых договоров с победителем прошедшего конкурса, - говорит Сергей Литвинкин. 

Одной из причин постоянных проигрышей Биганова в администрации считают отсутствие у «БигАвтоТранса» газомоторных автобусов. Но на вопрос «Сколько сейчас экологичных машин используется в городе?» никто точно не ответил.

В связи со сбоем движения общественного транспорта администрация города приняла решение отсрочить перекрытие движения на Октябрьском проспекте. 

Сейчас ведутся переговоры о совместной работе с другими областями. Какими именно? Пока неизвестно.

Поступку Биганова в городской мэрии дают вполне четкое определение. 

- Акция, которую провел «БигАвтоТранс», наверное, показывает его слабость. Даже если уйти - уйти нужно нормально, красиво, по-человечески, - делится своим мнением Сергей Литвинкин. 

В 14.00 движение в городе нормализовалось, Автандил Биганов про просьбе вице-губернатора города Алексея Конышева вернул свои автобусы на владимирские просторы. 

О транспортном коллапсе, в который попал сегодня город, можно прочитать здесь




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей
смотреть все
mob_banner1