Экономика
2015-12-09 16:46

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Владимирская мэрия: «Биганов нанес удар в спину» (ВИДЕО)

Мы получили удар в спину от Биганова, - этими словами начал брифинг в администрации города Владимира начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович. 

- Для того чтобы люди нормально, без последствий, добрались до своей работы, в школы, в детские садики, администрация города приняла меры. На те маршруты, которые «БигАвтоТранс» отказался обслуживать, были пущены дополнительные автобусы, - говорит замглавы администрации города Владимира Сергей Литвинкин. 

Пустили в ход пять резервных автобусов, несколько маршрутов укоротили, для жителей микрорайонов города проезд стал бесплатным. А от Энергетика до площади Победы стоимость билета составляла 15 рублей вместо привычных 18-ти 

Но эти меры не смогли локализовать транспортный коллапс сегодняшним утром. Люди по полчаса мерзли на остановках, автобусов категорически не хватало. Отсюда - массовые недовольства граждан и тотальные опоздания. О том, как это было, читайте здесь. 

Транспортные службы ссылаются на то, что на урегулирование проблем времени у них фактически не было. Информация о протесте дошла до «Оранжевого дома» вчера в 10 часов вечера. На все про все - одна ночь, а в 05.30 автобусы уже должны были быть в пути. 

На брифинге присутствовали и общественники. Они грозят бизнесмену Биганову массовым пикетом рядом с его офисом. 

- Это бандитская выходка! Настоящее преступление... Ко мне уже обратилось много людей. Мы хотим организовать пикет! - кричит Сергей Полуэктов. 

Сейчас в отношении главы «БигАвтоТранса» готовятся иски, которые будут рассмотрены в судебном порядке. 

- В соответствии с ранее заключенными договорами перевозчик был обязан обслуживать данные маршруты до заключения новых договоров с победителем прошедшего конкурса, - говорит Сергей Литвинкин. 

Одной из причин постоянных проигрышей Биганова в администрации считают отсутствие у «БигАвтоТранса» газомоторных автобусов. Но на вопрос «Сколько сейчас экологичных машин используется в городе?» никто точно не ответил.

В связи со сбоем движения общественного транспорта администрация города приняла решение отсрочить перекрытие движения на Октябрьском проспекте. 

Сейчас ведутся переговоры о совместной работе с другими областями. Какими именно? Пока неизвестно.

Поступку Биганова в городской мэрии дают вполне четкое определение. 

- Акция, которую провел «БигАвтоТранс», наверное, показывает его слабость. Даже если уйти - уйти нужно нормально, красиво, по-человечески, - делится своим мнением Сергей Литвинкин. 

В 14.00 движение в городе нормализовалось, Автандил Биганов про просьбе вице-губернатора города Алексея Конышева вернул свои автобусы на владимирские просторы. 

О транспортном коллапсе, в который попал сегодня город, можно прочитать здесь

Другие новости
Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Во Владимирской области энергетики восстанавливают работу электроснабжения Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Дольщики 1 и 4 корпусов ЖК «Дуброва-парк 2» проголосуют за способ достройки дома Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации»
смотреть все
mob_banner1