Экономика
2015-06-30 15:49

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар


Более 501 млн рублей – во столько в рамках договора страхования были оценены убытки от прошлогоднего пожара на складских помещениях гипермаркета «Глобус». Компания, которая занималась оценкой страховых случаев, признала пожар таковым и определила сумму ущерба.

Как сообщила "Губернии-33" официальный представитель сети гипермаркетов Globus Мария Зинина, полученная страховая выплата не покрывает понесенные от пожара убытки полностью, однако компенсация произведена «Ингосстрахом» в соответствии с условиями страхового полиса. Имущество гипермаркета было застраховано от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.

Деньги страховой компанией уже перечислены ООО «Гиперглобус», об этом сообщается на сайте «Ингосстраха». 

Напомним, пожар в гипермаркете произошел вечером 3 мая 2014 года. Тогда сгорел склад с продуктами питания, товарами народного потребления и имуществом арендаторов, торговый зал был залит водой.

- Пожар в «Глобус»-Владимир стал для нашей сети гипермаркетов первым, раннее случаев возгорания не было, подчеркнула Мария Зинина.

ООО «Гиперглобус» ‒ российское представительство международной розничной сети. Во Владимире работает с 2008 года. 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1