Экономика
2015-06-30 15:49

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар


Более 501 млн рублей – во столько в рамках договора страхования были оценены убытки от прошлогоднего пожара на складских помещениях гипермаркета «Глобус». Компания, которая занималась оценкой страховых случаев, признала пожар таковым и определила сумму ущерба.

Как сообщила "Губернии-33" официальный представитель сети гипермаркетов Globus Мария Зинина, полученная страховая выплата не покрывает понесенные от пожара убытки полностью, однако компенсация произведена «Ингосстрахом» в соответствии с условиями страхового полиса. Имущество гипермаркета было застраховано от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.

Деньги страховой компанией уже перечислены ООО «Гиперглобус», об этом сообщается на сайте «Ингосстраха». 

Напомним, пожар в гипермаркете произошел вечером 3 мая 2014 года. Тогда сгорел склад с продуктами питания, товарами народного потребления и имуществом арендаторов, торговый зал был залит водой.

- Пожар в «Глобус»-Владимир стал для нашей сети гипермаркетов первым, раннее случаев возгорания не было, подчеркнула Мария Зинина.

ООО «Гиперглобус» ‒ российское представительство международной розничной сети. Во Владимире работает с 2008 года. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1