Экономика
2015-06-30 15:49

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар


Более 501 млн рублей – во столько в рамках договора страхования были оценены убытки от прошлогоднего пожара на складских помещениях гипермаркета «Глобус». Компания, которая занималась оценкой страховых случаев, признала пожар таковым и определила сумму ущерба.

Как сообщила "Губернии-33" официальный представитель сети гипермаркетов Globus Мария Зинина, полученная страховая выплата не покрывает понесенные от пожара убытки полностью, однако компенсация произведена «Ингосстрахом» в соответствии с условиями страхового полиса. Имущество гипермаркета было застраховано от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.

Деньги страховой компанией уже перечислены ООО «Гиперглобус», об этом сообщается на сайте «Ингосстраха». 

Напомним, пожар в гипермаркете произошел вечером 3 мая 2014 года. Тогда сгорел склад с продуктами питания, товарами народного потребления и имуществом арендаторов, торговый зал был залит водой.

- Пожар в «Глобус»-Владимир стал для нашей сети гипермаркетов первым, раннее случаев возгорания не было, подчеркнула Мария Зинина.

ООО «Гиперглобус» ‒ российское представительство международной розничной сети. Во Владимире работает с 2008 года. 




Другие новости
Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1