Экономика
2015-06-30 15:49

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар


Более 501 млн рублей – во столько в рамках договора страхования были оценены убытки от прошлогоднего пожара на складских помещениях гипермаркета «Глобус». Компания, которая занималась оценкой страховых случаев, признала пожар таковым и определила сумму ущерба.

Как сообщила "Губернии-33" официальный представитель сети гипермаркетов Globus Мария Зинина, полученная страховая выплата не покрывает понесенные от пожара убытки полностью, однако компенсация произведена «Ингосстрахом» в соответствии с условиями страхового полиса. Имущество гипермаркета было застраховано от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.

Деньги страховой компанией уже перечислены ООО «Гиперглобус», об этом сообщается на сайте «Ингосстраха». 

Напомним, пожар в гипермаркете произошел вечером 3 мая 2014 года. Тогда сгорел склад с продуктами питания, товарами народного потребления и имуществом арендаторов, торговый зал был залит водой.

- Пожар в «Глобус»-Владимир стал для нашей сети гипермаркетов первым, раннее случаев возгорания не было, подчеркнула Мария Зинина.

ООО «Гиперглобус» ‒ российское представительство международной розничной сети. Во Владимире работает с 2008 года. 




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1