Экономика
2015-06-30 15:49

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар

Гипермаркет «Глобус» получил компенсацию за пожар


Более 501 млн рублей – во столько в рамках договора страхования были оценены убытки от прошлогоднего пожара на складских помещениях гипермаркета «Глобус». Компания, которая занималась оценкой страховых случаев, признала пожар таковым и определила сумму ущерба.

Как сообщила "Губернии-33" официальный представитель сети гипермаркетов Globus Мария Зинина, полученная страховая выплата не покрывает понесенные от пожара убытки полностью, однако компенсация произведена «Ингосстрахом» в соответствии с условиями страхового полиса. Имущество гипермаркета было застраховано от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, грабежа и злоумышленных действий третьих лиц.

Деньги страховой компанией уже перечислены ООО «Гиперглобус», об этом сообщается на сайте «Ингосстраха». 

Напомним, пожар в гипермаркете произошел вечером 3 мая 2014 года. Тогда сгорел склад с продуктами питания, товарами народного потребления и имуществом арендаторов, торговый зал был залит водой.

- Пожар в «Глобус»-Владимир стал для нашей сети гипермаркетов первым, раннее случаев возгорания не было, подчеркнула Мария Зинина.

ООО «Гиперглобус» ‒ российское представительство международной розничной сети. Во Владимире работает с 2008 года. 




Другие новости
Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошло заседание оргкомитета конкурса «Человек труда» Владимирская епархия провела двухдневный крестный ход «По стопам Андрея Боголюбского» Бульвар Иванова перекроют в четверг из-за ремонта теплосетей Представители благотворительного фонда «Маруся» привезли подарки пациентам онкоотделения ОДКБ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июля 2026 года Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о возрождении спорта в селах и деревнях Владимирской области На территории владимирской юношеской автомобильной школы меняют асфальт, а внутри - обновляют кабинеты В нормативное состояние привели более 2 км автомобильной дороги «Юрьев-Польский — Кольчугино» Аграрии Владимирской области готовятся к уборке зерновых Пешеходные дорожки и игровые зоны появятся в Муроме у пруда на Вербовском В ЦБ рассказали, из-за чего могут приостановить денежные операции Передвижная лаборатория Владупрадора проводит диагностику дорожных ремонтов
смотреть все
mob_banner1