Экономика
2015-12-28 17:15

«Газпром» украсил елку квитанциями за газ

«Газпром» украсил елку квитанциями за газ

В офисе ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» на улице Мира, 34 появилась необычная елка. Часть новогодних украшений для нее сделали сотрудники компании. Казалось бы, ничего особенного. Но! В качестве материала были использованы исключительно бумажные квитанции за газ. 

- Мы решили сделать игрушки именно из старых квитанций не случайно, - объяснила начальник территориального участка города Владимира Ирина Королева. – Дело в том, что квитанции нашим сотрудникам больше не нужны. Большинство получает платежки на электронную почту и рассчитывается за газ через сервис «Личный кабинет». Вместо чистой бумаги для снежинок и гирлянд мы взяли старые квитанции. С одной стороны, получилось экономно, с другой – символично. Мы решили необычно украсить елку в холле компании, чтобы привлечь внимание посетителей к более современным способам получения и оплаты квитанций. Бумажные платежки – это прошлое, будущее – за современными технологиями. 

Компания призывает потребителей переходить от бумажных квитанций к электронным. Прежде всего это поможет существенно сократить сроки доставки, а значит, и оплаты счетов. 

kvi-0.JPG

У электронной квитанции есть еще несколько преимуществ. Посмотреть ее можно на компьютере, планшете или смартфоне, а после оплаты такой платежный документ легко переслать и сохранить в электронном архиве. Также абонент может получать сразу несколько электронных документов, например оплачивать не только свои квитанции, но счета пожилых родственников. 

Регистрация в сервисе «Личный кабинет» занимает считанные минуты. Несколько простых шагов, понятных даже непродвинутому пользователю, - и абонент получает возможность контролировать состояние своего лицевого счета не выходя из дома. Способ оплаты за газ можно выбрать из десятка вариантов. Важно, что в «Личном кабинете» доступна самая актуальная информация о задолженности абонента, если она есть. 

На сегодня к услуге «Личный кабинет» уже подключились более 10 тысяч абонентов. 

 




Другие новости
В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!»
смотреть все
mob_banner1