Экономика
2016-11-03 12:52

Федеральные трассы от снежных заносов будут чистить 360 единиц техники

Федеральные трассы от снежных заносов будут чистить 360 единиц техники

Неожиданно начавшаяся зима заставила дорожников всерьез задуматься о состоянии дорог. Именно поэтому принято решение о том, что более 360 единиц техники выйдут на борьбу со снежной стихией на федеральных трассах шести регионов страны в самое ближайшее время.   

Все подрядные организации ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" по содержанию федеральных дорог Московской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской областей и республики Мордовия уже переведены на круглосуточный режим работы.

На борьбу с последствиями снегопада на трассах М-7 «Волга», Р-600 Кострома – Иваново, Р-158 Нижний Новгород – Саратов, М-5 «Урал» подъезд к городу Саранск и Р-178 Саранск — Сурское — Ульяновск готовы выйти 176 комбинированных дорожных машин, 40 автогрейдеров, 20 роторных снегоочистителей, 50 экскаваторов и погрузчиков, 12 бульдозеров и 64 трактора.

Комбинированные дорожные машины и транспорт инженерно-технических работников подрядных организаций оснащены рациями для связи с большегрузами и оповещения на случай заторовых ситуаций при ухудшении погодных условий.

eudxu6lzcp_800x600.jpg

Готовы 31 теплая стоянка для техники, 40 помещений для отдыха и обогрева дорожных рабочих. Своевременное пополнение запасов противогололедных материалов обеспечивает более 40 пескобаз, среднее расстояние между которыми не превышает 33 км. Для обработки федеральных трасс Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Нижегородской областей и республики Мордовия заготовлено более 115 тысяч тонн пескосоляной смеси и 38 тысяч тонн реагентов. 

Более 40% сети дорог, подведомственных ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород", будет обслуживаться в зимний период с использованием чистых хлоридов. Для этого на территории Ивановской, Владимирской и Нижегородской областей к работе готовы четыре солерастворительные установки. Такой способ позволяет серьезно экономить бюджетные средства, поскольку расход реагента намного меньше, чем у пескосоляной смеси (на 20-30%), к тому же, в отличие от привычной ПСС, отсутствует необходимость его обязательной уборки с проезжей части. 

«Для обеспечения бесперебойного движения на автодорогах, подведомственных ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород", подрядными организациями ведется круглосуточное дежурство. В таком же режиме работает диспетчерская служба Управления, которая контролирует обстановку с помощью 30 видеокамер, а также 24 автоматизированных систем метеорологического наблюдения, установленных на федеральных трассах шести субъектов страны. Это позволяет максимально оперативно принимать необходимые меры», - сообщают в ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород".

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. Для этого необходимо связаться с оперативным дежурным ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород" по телефону: 8(496) 515-78-76. 

Кстати, только вчера был озвучен список самых опасных дорог Владимирской области. Будьте внимательны! 

Напоминаем, что во Владимирской области введен режим повышенной готовности, который продлится с 3 по 7 ноября. В эти дни для обеспечения защиты населения от чрезвычайных ситуаций органы управления всех уровней обеспечат устойчивую работу объектов электроэнергетики, жизнеобеспечения и экономики. Кроме того, займутся предупреждением дорожно-транспортных происшествий. 

Фото: http://dorinfo.ru

Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1