Экономика
2016-12-17 19:14

Этап программы переселения граждан из аварийного жилья завершится 1 июля 2017 года

Этап программы переселения граждан из аварийного жилья завершится 1 июля 2017 года

Владимирская область занимает 13-е место в России по уровню выполнения программы переселения граждан из аварийного жилья. Отмечается, что план переселения в 2016 году в регионе выполнен на 113 процентов, но не все муниципальные образования укладываются в сроки, которые, между прочим, поджимают.

Первый вице-губернатор Лидия Смолина обозначила срок, к которому программа переселения граждан из аварийного жилья 2013–2017 годов должна в регионе завершиться. Это 1 июля 2017 года.

- Своевременное завершение программы переселения очень важно для нас, и я прошу всех участников её реализации максимально ускориться, но без ущерба качеству. Жилье, в которое люди переселяются, должно быть не только новым и комфортным, но, прежде всего, качественным. Этот вопрос находится на личном контроле у Губернатора области, - говорит Лидия Смолина.

Из 27 муниципальных образований региона программа по переселению граждан из аварийного жилья завершена в 19-ти. Среди них: Владимир, Гороховец, Кольчугино, Костерево, Лакинск, Меленки, Струнино, Судогда, Муром, Киржач и Камешково, поселки Великодворский и Мстёра, сельские поселения Асерховское, Брызгаловское, Денисовское, Клязьминское, Малыгинское и Красносельское.

А в Вязниках, Суздале и в поселках Городищи и Красная Горбатка дома, построенные в рамках этой программы, введены в эксплуатацию, там идет оформление документации.




Другие новости
Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С
смотреть все
mob_banner1