Экономика
2024-10-22 19:00

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области подписала контракты с Минобороны

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области подписала контракты с Минобороны
Фото: администрации Владимира

Помогать нашим бойцам в зону СВО каждую неделю отправляются все новые добровольцы. Жители региона выбирают службу по контракту.

Андрею Сидорову 54 года. Уже третий раз в своей жизни идет добровольцем на спецоперацию. Первый контракт был во время Грузино-Абхазского конфликта, второй - во время Чеченской войны. Мужчина признается – им движет только патриотизм и любовь к семье.

Чтобы была спокойная свободная страна и ни от кого не зависеть, самое главное, чтобы не зависеть. Я здесь родился, я здесь учился, женился, детей родили - это моя Родина, - говорит Андрей Сидоров, доброволец. 

Проводить отца и деда приехали всей семьей. Внучка Настя не спала всю ночь. Очень переживает за своего дедушку. Желает ему только Победы. 

Здоровья, счастья, чтобы вернулись целыми, - желает внучка Настя. 

Сегодня на торжественной отправке - представители Законодательного Собрания региона. Андрей Фатеев рассказал о мерах поддержки военнослужащих, которую оказывает Правительство Владимирской области. 

С первого дня начала СВО помогаем на законодательном уровне всем добровольцам и их семьям и будем продолжать это делать. Они есть на федеральном, ест на региональном уровне – это различные льготы, это бесплатный проезд, это бесплатные детские лагеря, это поступления в вузы - их порядка двадцати уже этих льгот, - говорит Андрей Фатеев, депутат Законодательного Собрания Владимирской области. 

Поддержала бойцов и заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина. Добровольцы – самые мужественные люди – отмечает Елена. Их выбор очень трудный и сделать его может не каждый человек. 

Общаясь с ребятами, которые сейчас проходят службу в подразделениях на территории проведения СВО – встречаюсь с ними, когда они приезжают сюда домой, в отпуска – мы всегда отмечаем слаженную работу именно Владимирских подразделений, так, как дружат, помогают друг другу, идут всегда на выручку друг к другу ребята из Владимирской области – так не отмечают ни один регион, - говорит заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина. 

Священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Артемий напутствовал бойцов духовно. Рассказал о святых войнах, героизме и подвигах знаменитых людей. Затем вместе с военнослужащими прочитал молитвы, раздал иконы, нательные крестики и окропил святой водой. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Встать на защиту своей Родины может любой желающий. Пункт отбора по контракту во Владимире находится на улице 1-ой Пионерской, 92. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или оставить заявку через портал Госуслуг. 
 

Другие новости
В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый» Владимирские легкоатлеты привезли с первенства России полный комплект наград
смотреть все
mob_banner1