Экономика
2024-10-22 19:00

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области подписала контракты с Минобороны

Еще одна группа добровольцев из Владимирской области подписала контракты с Минобороны
Фото: администрации Владимира

Помогать нашим бойцам в зону СВО каждую неделю отправляются все новые добровольцы. Жители региона выбирают службу по контракту.

Андрею Сидорову 54 года. Уже третий раз в своей жизни идет добровольцем на спецоперацию. Первый контракт был во время Грузино-Абхазского конфликта, второй - во время Чеченской войны. Мужчина признается – им движет только патриотизм и любовь к семье.

Чтобы была спокойная свободная страна и ни от кого не зависеть, самое главное, чтобы не зависеть. Я здесь родился, я здесь учился, женился, детей родили - это моя Родина, - говорит Андрей Сидоров, доброволец. 

Проводить отца и деда приехали всей семьей. Внучка Настя не спала всю ночь. Очень переживает за своего дедушку. Желает ему только Победы. 

Здоровья, счастья, чтобы вернулись целыми, - желает внучка Настя. 

Сегодня на торжественной отправке - представители Законодательного Собрания региона. Андрей Фатеев рассказал о мерах поддержки военнослужащих, которую оказывает Правительство Владимирской области. 

С первого дня начала СВО помогаем на законодательном уровне всем добровольцам и их семьям и будем продолжать это делать. Они есть на федеральном, ест на региональном уровне – это различные льготы, это бесплатный проезд, это бесплатные детские лагеря, это поступления в вузы - их порядка двадцати уже этих льгот, - говорит Андрей Фатеев, депутат Законодательного Собрания Владимирской области. 

Поддержала бойцов и заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина. Добровольцы – самые мужественные люди – отмечает Елена. Их выбор очень трудный и сделать его может не каждый человек. 

Общаясь с ребятами, которые сейчас проходят службу в подразделениях на территории проведения СВО – встречаюсь с ними, когда они приезжают сюда домой, в отпуска – мы всегда отмечаем слаженную работу именно Владимирских подразделений, так, как дружат, помогают друг другу, идут всегда на выручку друг к другу ребята из Владимирской области – так не отмечают ни один регион, - говорит заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина. 

Священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Артемий напутствовал бойцов духовно. Рассказал о святых войнах, героизме и подвигах знаменитых людей. Затем вместе с военнослужащими прочитал молитвы, раздал иконы, нательные крестики и окропил святой водой. 

Пункты отбора на службу по контракту: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; г.Ковров, ул. Фурманова, 33; Александров, ул. Свердлова, 37

Встать на защиту своей Родины может любой желающий. Пункт отбора по контракту во Владимире находится на улице 1-ой Пионерской, 92. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или оставить заявку через портал Госуслуг. 
 

Другие новости
Новые виды высокотехнологической помощи оказывают в сосудистом центре Муромской ЦРБ Дело о производстве более 32 тысяч бутылок контрафактного алкоголя в Суздале передано в суд Туристический потенциал Мстеры будут развивать комплексно Депутаты ЗС готовы внести послабления в закон о тишине для дворников и трактористов Два дома в Кольчугино признали аварийными после вмешательства прокуратуры Жительница Кольчугино сыграла главную роль в фильме Льва Лещенко «Владимирским львицам» предстоит домашняя серия игр уже в эти выходные В пятницу во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 23 января 2025 года Управление ФСБ России предупреждает владимирцев о новой мошеннической схеме 3 города Владимирской области вошли в рейтинг городов туристской привлекательности России в новогодние праздники Центру классической музыки предлагают присвоить имя маэстро Артема Маркина В Веризино появится собственный храмовый комплекс Владимирская область передала Центральной больнице города Кировское современный реанимобиль и «Ладу Ларгус» На пожаре в Заклязьменском спасли мужчину и эвакуировали его шестерых соседей Жители улицы Энергетиков больше года ждут ремонта текущей крыши Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2025 года В Доме культуры молодежи состоялась отправка добровольцев в зону СВО Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и сейчас»: о региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» в 2025 году Жители Владимирской области заключили 1535 социальных контрактов
смотреть все
mob_banner1